Город Всё о коронавирусе В Башкирии планируют ввести ответственность за нарушение масочного режима

В Башкирии планируют ввести ответственность за нарушение масочного режима

Новые правила могут вступить в силу уже сегодня

Носить маски нужно будет обязательно

Выход без маски на улицу жителям Башкирии может грозить штрафом. Сегодня, 12 мая, в Башкирии могут ввести ответственность за нарушение масочного режима. Такой законопроект рассмотрят депутаты Курултая уже сегодня. А в 14:00 будет подписан указ о смягчении ряда правил в режиме самоизоляции.

— Носить маски — это сохранить себе здоровье, жизнь людей. Это не сложно. Если мы не будем сейчас соблюдать жесткие карантинные мероприятия, то все наши усилия на первом этапе могут пойти насмарку, — отметила Римма Утяшева, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политики и делам ветеранов Курултая Республики.

Этот законопроект горячо поддерживает и глава Башкирии Радий Хабиров.

— О законопроекте я в курсе, есть спорные моменты. Но я тоже считаю, что, если мы даем возможность спокойно гулять, нам точно нужно просить людей в общественных местах надевать маски. Если его сегодня примут, то сегодня я готов его подписать и опубликовать, — сообщил Хабиров.

Сумма штрафов не установлена.

Все о коронавирусе читайте в нашем материале.

Если вам есть, что нам рассказать, расскажите нам о произошедшем! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем