Город Не упускают своего шанса: уфимцы покупают жилье в ипотеку по ставке 6,5%

Не упускают своего шанса: уфимцы покупают жилье в ипотеку по ставке 6,5%

Подать заявку на жилищный кредит теперь можно дистанционно, а одобрение получить в течение часа

Оформить такой сложный банковский продукт, как ипотека, в Альфа-Банке можно дистанционно

Новые квадратные метры жилья растут в Башкирии буквально на глазах. По данным Росстата, по итогам первого квартала 2020 года республика стала первой по количеству вводимого жилья в ПФО и вошла в топ-5 общероссийского рейтинга. За первые три месяца 2020 года застройщики сдали более 621,7 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, и это почти на треть больше, чем за тот же период прошлого года.

Но как мы знаем, большинство могут купить квартиру сегодня только при помощи ипотечного кредита. И банки республики активно помогают жителям в этом. В Приволжье Башкирия занимает второе место по объему выданных ипотечных кредитов: по данным ЦБ РФ, на 1 апреля 2020 года жители республики взяли за месяц более 8,4 миллиарда рублей.

Выгодная ипотека


Ставки по ипотеке снижаются уже больше года и сегодня находятся на историческом минимуме. Но пандемия, самоизоляция несколько остановила этот спад. Многие банки буквально в первые дни режима самоизоляции объявили о повышении ставок. Кредитная политика всех крупных финансовых организаций так или иначе меняется в соответствии с экономической ситуацией, но многие отмечают лишь незначительное сокращение количества заявок. В Альфа-Банке не наблюдают особого падения спроса на ипотечные кредиты, скорее всего, этому способствуют выгодные программы и быстрое реагирование на изменения рынка и возможностей клиентов.

Акционерное общество «АЛЬФА-БАНК» один из первых начал принимать заявки на льготную ипотеку с господдержкой по ставке 6,5% годовых. Разницу между рыночной ставкой и 6,5% субсидирует государство. Клиенты могут получить ипотечный кредит до 3 миллионов рублей на срок до 20 лет при покупке квартиры в новостройке, первоначальный взнос должен быть не меньше 20% от стоимости приобретаемой квартиры.

— В регионе уже подано больше сотни заявок, учитывая, что наш банк присоединился к государственной программе всего три недели назад. Мы максимально упростили все процедуры, и пакет документов, необходимый для оформления льготного кредита, мы принимаем онлайн, — рассказала руководитель центра ипотечного кредитования Светлана Светлакова. — Если у вас уже есть ипотека в другом банке, то сейчас самое время оптимизировать свои платежи и воспользоваться рефинансированием. Например, Альфа-Банк готов предложить уникальный продукт — рефинансирование действующего ипотечного кредита под единую ставку от 8,49%.

Для оформления ипотеки понадобится только один очный визит в банк — для подписания договора

Очевидные преимущества


Стоит отметить, что число клиентов, оформляющих ипотеку в Альфа-Банке, растет. На сегодня по этому показателю банк входит в тройку лидеров на общероссийском рынке. Хотя банк занимается ипотекой всего 3 года. Летом прошлого года ипотечный центр Альфа-Банка открылся и в Уфе по адресу: ул. Менделеева, 130. Благодаря его работе только за первый квартал этого года объем выдачи по ипотеке превысил 740 миллионов рублей. А очередным достижением последних дней стали первые успешно проведенные электронные сделки.

Ипотека от Альфа-Банка — это удобно и просто. Оформить такой, казалось бы, сложный финансовый продукт здесь можно дистанционно. Сервис позволяет загрузить отсканированные копии необходимых документов в личном кабинете заемщика на сайте банка. Процедура занимает всего 5 минут, а одобрение можно получить в течение часа. Для оформления кредита понадобится только один визит в банк — для подписания договора.

— Мы не только максимально упростили процедуру получения ипотечного кредита, но и сократили сроки рассмотрения заявки. Предварительный ответ вы получите буквально за одну минуту. И пока все наши конкуренты думают, мы принимаем решение и выдаем, — подчеркнула Светлана Светлакова.

Подробнее узнать обо всех ипотечных предложениях АО Альфа-Банк и подать заявку можно сайте банка.

Адрес центра ипотечного кредитования АО Альфа-Банк: г. Уфа, ул. Менделеева, 130.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем