Город Стало известно, во сколько обойдется бюджету крытый футбольный манеж в Уфе

Стало известно, во сколько обойдется бюджету крытый футбольный манеж в Уфе

Спортплощадка появится на улице Комарова

Так будет выглядеть манеж

В Уфе построят крытый футбольный манеж. Его появление в республике анонсировали еще в середине февраля. А 30 апреля завершился прием заявок от желающих его построить. Более того, власти готовы выложить за него крупную сумму — почти 592 миллиона рублей.

— Финансирование предусмотренных контрактом работ производится за счет субсидии из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», подпрограмм «Развитие физической культуры и массового спорта», «развитие футбола в Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением правительства Российской Федерации и бюджету Республики Башкортостан и средств бюджета Республики Башкортостан, — говорится в документах госзакупки.

Манеж появится в Уфе на улице Комарова, на территории стадиона «Нефтяник». По проекту это будет большой ангар с раздевалками, душевыми, тренерской и прочими радостями для футболистов. Закончат строительство в конце 2022 года.

В конце ноября власти заинтересовались стадионом Гастелло, что на краю Черниковки в Уфе, его могут передать в ведение республиканских властей. Сейчас спортивный комплекс находится на балансе УМПО и выглядит очень плачевно. Подробности в нашем материале.

Если вам есть что сказать Радию Хабирову, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем