Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: еще одну больницу закрыли из-за коронавируса

Хроника коронавируса в Башкирии: еще одну больницу закрыли из-за коронавируса

Следим за новостями о COVID-19 в Башкирии в режиме онлайн

Сегодня, 3 мая, пошел второй месяц, как Башкирия живёт в режиме самоизоляции. Многие устали сидеть дома, это понятно, поскольку впереди — праздничные дни и хорошая погода. Но все равно покидать квартиры без крайней нужды нежелательно и ограничения оправданы, ведь число заболевших продолжает расти в республике.

Берегите себя и оставайтесь дома, а мы расскажем вам о самых важных событиях в режиме онлайн.

Телефон редакции для звонков и сообщений в WhatsApp +7 987 101–84–78.

Доброе утро, жители Башкирии. Мы начинаем наш ежедневный традиционный онлайн.

Спортсменка Ляйсан Утяшева опубликовала в «Инстаграме» видео, в котором показала упражнения, которые дома на самоизоляции помогут оставаться в форме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Городская больница № 21. Солидарность сильнее коронавируса.

В России сделано более 4,1 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 215 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Правительство России отменило постановление, временно запрещающее экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок.

В Белорецке открыли лабораторию для диагностики COVID-19

В Башкирии на базе Белорецкой центральной больницы заработала ещё одна лаборатория для диагностики COVID-19, рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин.

— Эта лаборатория по счету одиннадцатая в подведомстве Минздрава Башкирии. Мы надеемся, что увеличение объема диагностики поспособствует предотвращению распространения вируса. Сейчас Башкирия занимает 5-е место по количеству проводимых тестов в сутки, а на сегодняшний день количество проведенных исследований приближается к 80 тысячам, — сообщил Забелин на странице в Facebook.

Также чиновник поблагодарил всех, кто в эти майские дни сидит дома на самоизоляции и также медиков, кто продолжает работать.

Фотографии новой лаборатории.

Как считают эксперты, из-за пандемии коронавируса страна оказалась на пороге спада производства, или, по-научному — рецессии.

Завтра, 4 мая, в рамках Survival Tech Accelerator состоится вебинар Юлии Гончаровой «Как меняются рынки в связи с пандемией».

Время и дата проведения: 4 мая 2020 г., 11:00 (мск).

Участие бесплатное.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

За сутки в России заразились еще 10 633 человека

За последние сутки в России заразились еще 10 633 человека, общее число зараженных — 134 687. 1626 человек выздоровели (всего их 16 639), 58 — умерли (всего с начала пандемии скончались 1280 человек с положительным COVID-19).

Заразившегося коронавирусом Мишустина еще наблюдают врачи, он чувствует себя нормально, работает с документами и постоянно на связи с коллегами — пресс-секретарь премьера.

Рустем Ахмадинуров заразился COVID-19

Глава исполкома «Единой России» в РБ Рустем Ахмадинуров заразился COVID-19, сегодня, 3 мая пришли положительные результаты анализа. Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава региона Радий Хабиров.

У 50,3% выявленных в России за сутки пациентов с COVID-19 нет симптомов — оперштаб.

В Башкирии уже 1022 заразивших ся коронавирсом

В Башкирии число заразившихся COVID-19 перевалило за тысячу.

У нас в регионе за сутки 87 человек инфицировались коронавирусом, сообщили сегодня, 3 мая, в российском оперштабе по борьбе с распространением COVID-19.

— В России выявили 134 686 случаев заражения коронавирусом за время пандемии, — отметили в оперштабе.

Таксист рассказал, как выживает в Уфе в условиях самоизоляции.

Откровенный рассказ читайте здесь.

Врач, заразившися коронавирусом, скончался в Челябинской области

В Челябинской области умер врач, заразившийся коронавирусом. Первые два теста на инфекцию при этом показали отрицательный результат. Сначала доктор лечился самостоятельно, думая, что у него ОРВИ. Но затем болезнь осложнилась тяжёлой двусторонней пневмонией, врача госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем