Город Всё о коронавирусе «Мы можем получить катастрофу»: зам премьер-министра Башкирии обругал почтальонов

«Мы можем получить катастрофу»: зам премьер-министра Башкирии обругал почтальонов

Чиновника волнует, что сотрудники почты разносят пенсию без спецсредств защиты от коронавируса

В некоторых районах почту разносят в таком виде. Но, как оказалось, не везде

Первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Андрей Назаров остался недоволен работой почтальонов. Премьер сообщил, что получил обратную связь от пенсионеров, которым разносят пенсию на дом, и они жалуются, что работники почты приходят без масок, защитных костюмов и средств дезинфекции. Назаров отметил, что, если произойдет хотя бы один случай заражения среди соцработников, он выкосит сразу сотни пенсионеров.

— Наша основная задача — не допустить летальных исходов. Самая большая зона риска — это наши пожилые граждане. По всему миру статистика, что 95% умерших — старше 60 лет. Наши пенсионеры. Мы говорили, что все, кто контактирует с пенсионерами, это в первую очередь работники почты, экипированы нами, и получены инструкции, как они работают с пенсионерами. По факту так не произошло. Один почтальон работает с 500 пенсионерами в день. Представляете, у нас 430 пенсионеров, которые получат очно почту, и, если меры предосторожности не будут соблюдены, мы можем просто получить здесь катастрофу. Надо всё бросить и решать этот вопрос, — отметил Назаров.

В УФПС с этим не согласились. Как сообщил пресс-секретарь Борис Слуцкий, для координации действий по защите здоровья сотрудников и клиентов в условиях повышенного риска инфицирования, в филиале создан оперативный штаб. Разработали комплекс мер по обеспечению сотрудников и объектов всеми необходимыми средствами защиты.


— В настоящее время все почтальоны, осуществляющие доставку пенсий и пособий на дом, полностью обеспечены медицинскими масками. Для сотрудников, осуществляющих доставку пенсий и пособий на дом, проведен дополнительный инструктаж о необходимости неукоснительного соблюдения всех предписанных мер по профилактике инфицирования. В филиале организован ежедневный сбор информации из отделений почтовой связи о состоянии здоровья сотрудников и наличии необходимых средств защиты, — ответили в ведомстве.

31 марта в Башкирии ввели режим всеобщей самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем