UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Уфе: стало известно, как может выглядеть новая инфекционная больница

Хроника коронавируса в Уфе: стало известно, как может выглядеть новая инфекционная больница

Наблюдаем за пандемией китайской инфекции онлайн

Добрый день, дорогие друзья! Мы продолжаем знакомить вас с новостями по теме пандемии коронавируса в Уфе в режиме онлайн. Нам пришлось завести новый, потому что прежний стал слишком неподъемным. Но он по-прежнему доступен для вас по ссылке. Оставайтесь с нами.

За городом следит специальный дрон

Нежданчик? Так оно и бывает. Но спешу вас успокоить — этот дрон просто летает над нами и оповещает горожан о необходимости оставаться дома. Нет, это не восстание машин, это разработка уфимцев. Данный аппарат невозможно перехватить и невозможно не услышать. Как говорит Андрей Малахов и как под него косят башкирские ведущие: «Берегите себя и своих близких!».

Друзья, увидела данное видео и спешу поделиться им с вами. Кажется, такого у нас никогда не случится, но в Нью-Йорке медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом, благодарят криками «спасибо» на улицах города. После каждой смены врачи, медсестры выходят из больниц в медицинской одежде и благодарят жителей за их поддержку. Мощно!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вы готовы так же отблагодарить наших медиков возле инфекционки в Уфе?

Да
Нет

Как обычно

На двух жительниц Кумертау, у которых обнаружили коронавирус, началась травля в соцсетях. Об этом рассказал глава администрации Олег Фролов. Обе женщины вернулись в родной город из Италии. Чиновник сообщил, что их поместили в изолированный бокс и обработали всё необходимое. Однако других жителей это не остановило, они начали вымещать свое негодование в местных группах в соцсетях.

— Состояние нормальное, форма заболевания легкая, отека легких нет, как пишут в социальных сетях. Санитарная обработка в подъезде, где проживали больные, была проведена сразу же, как женщин забрали в больницу, — сообщил Фролов.

Напомним, что в Башкирии 10 выявленных случаев заражения коронавирусом. Двое уже выздоровели.

Если вы так же не защищены от инфекции, как житель села Мишкино в Башкирии, то ко мне даже не подходите.

Местный предприниматель совместно с центром семьи в Чишминском районе обеспечил 13 семей с несовершеннолетними детьми продуктовыми наборами. В них вошли мясо, яйца, йогурты для деток, крупы, соусы и многое другое.

— Данные семьи по разным причинам оказались в тяжёлом финансовом положении, а ситуация с карантином ещё больше усугубила его. Но в данной ситуации неважна материальная сторона, важно то, что люди с чистой душой и открытым сердцем участвовали в данной акции. И мы были очень удивлены такой открытости и стремлению сделать этот мир лучше! Также хочу поблагодарить своих сотрудников, что помогли всё это сделать! Надеюсь, к подобным акциям присоединятся и другие предприниматели, ведь в такое время очень важно быть вместе, — рассказал Вадим Загитов.

Стоимость чеснока взлетела до небес

Приехали! Сначала за килограмм имбиря 4 тысячи рублей отдавай, теперь в ту степь понесло и продавцов чеснока — 542 рубля за килограмм. Ну всё, пока держимся на луке...

Ксения Зинова

Лев Валерьянович передаёт всем привет из Коммунарки, где лечится от коронавируса. Всё будет хорошо!

Илья Ненко

Только Китай заявил об окончании эпидемии в стране, как за 2 апреля медики насчитали 31 новый случай заражения коронавирусом. 29 из них — ввозные. 4 человека скончались, 163 выздоровели. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Пока ВОЗ объявляла о пандемии коронавируса во всем мире, в самом Китае со вспышкой инфекции удалось справиться ко второй половине марта. За сутки 19-20 марта в континентальном Китае не было зарегистрировано новых случаев заражения, 25 марта китайские власти сняли карантин в провинции Хубэй. С 28 марта в Ухани возобновило работу метро. 29 марта китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране.

С начала эпидемии в Китае зарегистрировали 81,6 тысячи случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1727 человек (379 человек находятся в тяжелом состоянии), 76,5 тысячи выписаны из больниц, 3322 скончались.

Мальчикам дали новые «игрушки»

В Сибае обеззараживание помещений ведется с помощью генератора горячего тумана. Как рассказал мэр Рустем Афзалов, это высокотехнологичнный и эффективный способ вести борьбу с возбудителями инфекционных заболеваний. Город приобрел два таких генератора. Аппараты мгновенно преобразуют дезинфицирующую жидкость в аэрозольное объемное облако.

Уфа с высоты птичьего полёта: пустая и безлюдная, самоизолированная.

Режим самоизоляции в Башкирии продлен

Сегодня, 3 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров продлил режим самоизоляции и на следующую неделю. Однако он отметил, что всё может меняться. Чиновник поручил подчиненным разработать план действия в соответствии с учетом развития экономики.

— Вирус приходит и уходит, а жить мы останемся здесь, — отметил Хабиров.

Сейчас указ о всеобщей самоизоляции имеет открытую дату. Пока ограничивать сроки не собираются.

Пенсионерам Стерлитамака не разрешено выезжать в сады. Об этом сообщил мэр Владимир Куликов сегодня, 3 апреля.

— Мы им добро пока не даем, — заявил чиновник.

Грядки подождут. На дворе пандемия.

Мария Захарова

Пациент с коронавирусом скончался во Владивостоке, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора. В Приморском крае, по официальным данным, зафиксировано пять случаев, два человека выздоровели.

Вера Кузнецова

В Сибири придумали свой метод изоляции в общественном транспорте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем