Город При поддержке «Башнефти» реконструировали Дворец молодежи в Башкирии

При поддержке «Башнефти» реконструировали Дворец молодежи в Башкирии

Янаульский район получил кинотеатр с 3D-оборудованием, конференц-холл и танцевальный зал

Самый современный в республике Дворец молодежи

В городе Янаул Республики Башкортостан возобновил работу после реконструкции единственный в районе дворец. Средства на ремонтные работы и техническое оснащение выделила компания «Башнефть» в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и НК «Роснефть».

После реконструкции площадь Дворца молодежи увеличилась, что позволило создать новые помещения — конференц-холл и кинотеатр «Нефтяник» на 160 мест, расширить танцевальный зал. Кинотеатр оснащен современным видео- и звуковым оборудованием. Жители Янаула получили возможность смотреть фильмы в 3D-формате.

В ходе ремонта были заменены кровля, окна, двери, смонтированы новые системы отопления, водоснабжения, вентиляции, а также электрические сети.

— Янаульский район получил самый красивый и современный в республике Дворец молодежи. В наших планах много творческих задумок и интересных проектов, которые можно полностью реализовать в обновлённом учреждении. Мы уверены, что новый дворец будет очень популярен среди жителей города и района, — отметила директор учреждения Регина Хамматова.

За последние годы «Башнефть» направила значительные инвестиции на развитие социальной инфраструктуры Янаульского района. Благодаря помощи нефтяной компании реконструирован бассейн, проведен ремонт лицея, сельской врачебной амбулатории, построена многофункциональная спортплощадка, обновлены системы водовода и газоснабжения в населенных пунктах района.

Республика Башкортостан — основной регион производственной деятельности компании «Башнефть», входящей в структуру НК «Роснефть». За последние три года в рамках действия Соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и ПАО «НК «Роснефть» были построены и реконструированы более 300 объектов социальной инфраструктуры. Среди них — ледовый дворец в г. Кумертау, реабилитационный центр инвалидов в Татышлинском районе, поликлиника в Илишевском и Ишибайском районах, детская поликлиника в Уфе, физкультурно-оздоровительного комплекс с бассейном в Ермекеевском районе, спортивный центр «Уфимский Сокол», Тимашевская транспортная развязка, детские сады в Кугарчинском районе и г. Нефтекамске, Дворец культуры в Абзелиловском районе.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем