Город Уфимцы пожаловались, что грязный снег сваливают на берег Белой

Уфимцы пожаловались, что грязный снег сваливают на берег Белой

Жители сообщили, что помимо снега рядом с рекой КАМАЗами привозят мусор и экскременты

На выгрузку снега бывает и очередь

Жители Уфы пожаловались, что мусор, экскременты и грязный снег сваливают на берегу реки Белой. Об этом они сообщили на сайте электронной приемной органов власти. Жители микрорайона Нижегородка, который находится в Ленинском районе Уфы, сообщили, что регулярно наблюдают, как к берегам реки идут груженные КАМАЗы.

— Мы проживаем в частном секторе. Регулярно к нам к берегу реки Белой едут с города большегрузы, полные снегом, вываливается это на берега, где имеется проезд к ним. Это берег Белой около улиц Деревенская переправа и Благоварская. На Благоварской из года в год ввозят КАМАЗами мусор, сливают ассенизаторы свои откачанные экскременты, — говорят местные жители.

В Уфе существует только один снегосплавной пункт, и максимально он может принять 1800 кубометров снега в сутки — это около 180 загруженных грузовиков. Так сильно пункт загружается не всегда, нормальная нагрузка для предприятия — примерно 100–140 машин в день.

Корреспондент UFA1.RU направил запрос в администрацию района и Министерство экологии с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Как только нам ответят, мы вам обязательно сообщим. Редакция готовила репортаж о том, куда девается снег из города, прочитать его можно по ссылке.В нем эколог Александр Веселов объяснил, что существует два вида снега — «дворовой» и снег, счищенный с дорог. Снег с кварталов, по мнению специалиста, можно свозить хоть куда, а вот снежные массы с обочин представляют опасность для экологической обстановки:

— Там десятки наименований вредных веществ с превышением предельно допустимой концентрации, в том числе бензпирен, нефтепродукты, то, что содержится в выхлопных газах, шинах, маслах. Всё равно растаявший снег просачивается в грунт и грунтовые воды и попадает в ближайший водный объект. Есть не опасность загрязнения, а реальное загрязнение, — рассказывает Веселов.

А что происходит на вашей улице после снегопада, коммунальщики справляются? Ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем