UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Очевидец снял на видео, как в Стерлитамаке под толщей снега обвалилась крыша

Как сообщили чиновники, чистить кровлю должен был строительный подрядчик — в доме идет капремонт

Крышу и построить не успели, а она уже разваливается

В Стерлитамаке в доме 188 на улице Худайбердина под толщей снега обвалилась крыша. Горожанин, живущий по соседству, снял видео, ролик он разместил на видеохостинге YouTube в минувшую среду, а сегодня, 28 февраля, в администрации города прокомментировали произошедшее.

— Хотелось бы показать пример того, как в России ремонтируют крыши. Было начало зимы, когда начали делать. <…> Была крыша из блоков, сделали деревянную. Сейчас конец февраля, скоро март, вчера проходили мимо, думали, потекут у соседей потолки, а сегодня выхожу на балкон и вижу — крыше совсем конец, — комментирует автор ролика за кадром.

Видео: «Питомник разведения шотландских вислоухих кошек» / YouTube.com

Он считает, что виноваты во всем строители, которые ведут капитальный ремонт кровли. Согласны с горожанином и чиновники. По словам представителя стерлитамакской мэрии, подрядчик демонтировал верхнюю плиту плоской крыши, смонтировал стропила и обрешетку под скатную кровлю, но вот покрыть ее профнастилом не успел.

— Подрядчик своевременно не проводил очистку кровли от снега, из-за чего деревянная обрешётка на незначительной площади обвалилась под весом снега, также произошёл прогиб нескольких стропил, — сообщили в администрации города.

По словам чиновников, на месте уже побывала комиссия:

— На сегодня, 28 февраля, на крыше дома подрядчик проводит расчистку от снега. У жителей в квартирах протечек нет, — добавили в пресс-службе мэрии Стерлитамака.

Когда снег с крыши долго не убирают, он сходит сам. Иногда — на людей или машины. Недавно уфимцу удалось снять на видео настоящую белую лавину, свой ролик он опубликовал 21 февраля.

А вот в Нефтекамске школьники и вовсе учатся без крыши над головой, но местные чиновники не видят в этом никакой проблемы.

Стали очевидцем интересного происшествия в черте города? Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем