Город подробности «Был сбой светофора»: уфимка — о пешеходах, спровоцировавших ДТП на переходе

«Был сбой светофора»: уфимка — о пешеходах, спровоцировавших ДТП на переходе

По словам женщины, люди не сразу поняли, что переходят дорогу на красный

ДТП произошло около восьми часов вечера

Уфимка Гульнара рассказала UFA1.RU об обстоятельствах инцидента, который произошел 24 февраля на улице Жукова в Уфе. Тогда несколько пешеходов перебегали дорогу на красный, спровоцировали ДТП и сами едва не оказались под колесами. Опасный маневр горожан зафиксировала камера видеонаблюдения. По словам Гульнары, в тот момент произошел сбой в работе светофора — именно это стало причиной неосторожного поведения горожан.

— 24 февраля в 8 часов вечера после того, как для пешеходов заканчивался красный свет, и светофор показал 00:00, он замигал, люди пошли через дорогу, — рассказала она. — А внимательные заметили, что снова загорелся красный свет и пошел отсчет еще на 20 секунд «красного» времени.

По мнению женщины, те, кто уже начал переходить дорогу, просто не посмотрели на светофор еще раз и именно поэтому оказались в опасной ситуации. Сама женщина о произошедшем знает со слов своего супруга, который был в тот момент на месте происшествия.

— На видео мой муж стоит на дальнем углу перекрестка, — объяснила она. — Он внимательный и заметил, что зеленый не загорелся.

Камера видеонаблюдения зафиксировала инцидент

Женщина объяснила — с подобным сталкивается не впервые. По ее словам, аналогичные сбои уже случались в районе остановки «Имени Города Галле».

— Там, слава богу, всё обошлось, — сказала она. — А вот на Жукова машины столкнулись.

Женщина призывает пешеходов быть внимательнее на переходах и иметь в виду, что техника не всегда работает безукоризненно.

— Нужно обратить внимание других людей, что электроника иногда дает сбой, и нужно всегда быть осторожными при переходе и переезде перекрестков, — сказала она.

В «Уфагорсвете», ответственном за эксплуатацию светофоров, корреспонденту UFA1.RU пообещали ответить на письменный запрос по ситуации в течение десяти дней.

UFA1.RU в специальной рубрике «Группа разбора» изучает отдельные ДТП и делится советами о том, как их избежать.

Если вы стали очевидцем ДТП или пострадали сами, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем