Город В Уфе мошенники пытались получить автокредит по поддельным документам

В Уфе мошенники пытались получить автокредит по поддельным документам

Автокредит на японский джип пытался оформит злоумышленник в одном из отделений уфимских банков по поддельным документам. Как сообщает МВД по РБ, первоначальный взнос в размере 500 тысяч рублей мужчина уже внес в автосалон, не хватало еще одного миллиона 600 тысяч – именно эта сумма нужна была обратившемуся.

Службе безопасности банка показались подозрительными предоставленные документы на оформления кредита. После обращения в правоохранительные органы стало ясно: паспорт, трудовая книжка и справка о доходах потенциального клиента оказались поддельными и оформлены на другое имя. Мужчину, который оказался несудимым жителем Самарской области, задержали сразу после подписания кредитного договора.

Оказалось, что он лишь исполнитель, работавший на 30% от прибыли. Заказчиком выступал уфимец, который придумал аферу и предоставил недействительные документы. После получения кредита сообщники планировали продать автомобиль и поделить пополам сумму, не выплачивая взятый кредит. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем