UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Читатели UFA1.RU vs читатели Радия Хабирова. Подводим итоги голосования за переименование театра

Читатели UFA1.RU vs читатели Радия Хабирова. Подводим итоги голосования за переименование театра

Рассказываем, согласны ли уфимцы с присвоением башопере имени Рудольфа Нуриева

Имя Рудольфа Нуреева оценят члены Комиссии по увековечиванию

Читатели UFA1.RU не разделили мнения жителей Башкирии, которые выступили за присвоение имени Рудольфа Нуреева Башкирскому театру оперы и балета. 27 января глава Башкирии Радий Хабиров подвел итоги голосования на своей странице в соцсети. Тогда 80% из 10 614 опрошенных людей были очень даже не против, чтобы театр назвали в честь знаменитого танцовщика. В тот же день UFA1.RU запустил свой опрос и выяснил, что наши читатели идею с переименованием не поддерживают. В голосовании приняли участие 308 человек. На сегодняшний день, 31 января, оказалось, что 68% уфимцев выступили против данной затеи и 31% — за.

UFA1.RU провел собственное голосование 27 января 2020 года

— В этом театре Нуреев пробыл очень недолго. И никакого, хоть малейшего вклада в театр не сделал и не мог сделать. А вот Радик Арсланович Гареев поднял этот театр с колен и отдал свою недолгую жизнь. И нетрадиционная ориентация Нуреева в мусульманской Башкирии вызывает неоднозначную реакцию. Можно будет в суд подать за оскорбление чувств верующих и не только мусульман, а и других конфессий, — выразился в комментариях под материалом читатель Анвар.

Среди высказываний также был комментарий о присвоении аэропорту Уфа имени Мустая Карима. Гость возмутился и ясно дал понять, что данным решением он не доволен и выражает опасения о дальнейшей судьбе театра.

— Достаточно, что аэропорт Уфа был переименован в «Мустая Карима», когда у нас был известный герой Муса Гареев, — написал читатель без имени.

Решение о присвоении имени Рудольфа Нуриева театру останется за членами комиссии по увековечению.

Если вы знаете историю театра и можете рассказать интересные истории из его жизни, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем