Город мнение Блогер — о путинских выплатах: «Ответственным родителям никакая государственная помощь не нужна»

Блогер — о путинских выплатах: «Ответственным родителям никакая государственная помощь не нужна»

Колумнист Марат Гареев рассказал, что думает о выплате за первенца, которую предложил глава РФ

По мнению Марата Гареева, рождение ребенка — ответственный шаг, и никакие деньги не должны людей подстегивать, если они к нему не готовы

В своем 16-м послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил начислять материнский капитал при рождении первенца. Такое нововведение, по его словам, позволило бы решить демографическую проблему в стране. Сейчас, напомним, родители получают выплату, когда в семье появляется второй ребенок и следующие.

Блогер Марат Гареев рассказал, что думает по этому поводу. Мнением он поделился на своей странице в соцсети. Публикуем его полностью.

В продолжение темы про полмиллиона на рождение первенца. Тема вызвала бурное обсуждение. Люди в целом на два лагеря разделились: на тех, кто разделяет мое мнение о том, что это ужасно плохая инициатива, нацеленная на размножение нищеты, алкашни и маргинальщины. Очень хорошо, что есть здравомыслящие люди, их немало.

Касательно тех, кто доволен этой новостью, я хочу сказать вот что. Единственный аргумент этих людей: 466 тысяч — это хорошая помощь, подспорье для тех, кто решился стать родителями.

Ребят, вы серьезно? Вы это правда серьезно? Вы реально не считаете, что рождение детей — это настолько ответственное решение, к которому родители должны быть полностью готовы и морально-духовно и материально?

А я так считаю. Я уверен в том, что в современном обществе по-настоящему ответственным родителям, которые созрели до рождения детей, никакая государственная помощь не нужна, потому что они — повторю! — ответственные родители и полностью готовы к тому, чтобы обеспечить достойную и достаточную жизнь своим детям.

Меня многие могут сейчас начать ненавидеть, но я скажу: «Вы, те, кто готов рожать детей, не подготовившись к этому и надеясь на помощь государства (тем более нашего), те, кто готов рожать ради денег (таких тоже много), вы — эгоисты!»

И еще пару слов. Как-то те, кто радостно слюни распустил по поводу прекрасной инициативы по маткапиталу первенцу, вдруг резко забыли, сколько тысяч и миллионов нищих, брошенных, больных детей в стране, которые живут и существуют впроголодь, жизнь которых за 20 лет грамотного руководства страной ухудшилась в разы, тех, кому не хватает лекарств, которые умирают, не имеют элементарных удобств, не видят белого света, всю жизнь проживая взаперти в собственных домах, сколько тысяч детей, которых обрекли на мучения и смерть, запретив иностранцам усыновлять их (все депутаты Башкирии, напомню, голосовали за это). Для этих детей в стране нет лишней копейки. А вы хотите плодить несчастных, обрекая их на всё это.

Вы — лицемеры и эгоисты, а еще глупцы.

Можете удалять меня из друзей, мне с такими не по пути.

Согласны с автором?

Да
Нет
Хотите поделиться мнением и написать колонку? Присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем