UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город эксклюзив

Директор ЖЭУ № 6 объяснил, почему на семью из Уфы повесили долг в 200 тысяч рублей

Жильцы очень удивились, когда увидели эту сумму в платежках

Директор ЖЭУ № 6 отрицает вину

Долг в 200 тысяч рублей повесили на семью Уразовых (фамилия изменена. — Прим. ред.) не сами коммунальщики, а сотрудники единого расчетно-кассового центра и ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщил корреспонденту UFA1.RU директор ЖЭУ № 6 Марсель Марданов сегодня, 16 января.

Также он отметил, что тот факт, что люди не проживали в квартире, не означает, что они не должны платить за коммунальные услуги:

— Все эти требования прописаны в Гражданском и Жилищном кодексах РФ. Собственник квартиры обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в жилом доме, поэтому вины ЖЭУ № 6 в образовавшемся долге нет, — добавил Марсель Марданов.

Он отметил, что ЖЭУ № 6 принимает граждан по вторникам с 18:00 до 20:00 по адресу: Заки Валиди, 7.

В редакцию UFA1.RU обратилась девушка, которая прописана в одной из квартир в центре города по адресу: Заки Валиди, 7. В квартире, по словам девушки, она не проживает уже шесть лет, но это не помешало повесить на ее семью долг в 200 тысяч за газ, счет, отопление и воду. Читайте большой текст об этом здесь по ссылке.

Корреспонденты UFA1.RU проверили, как коммунальщики борются с сугробами, читайте об этом здесь.

Если вы оказались в подобной ситуации, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем