Город Ёлочка строгого режима: в Уфе ледовый городок и украшенную площадь охраняют полицейские

Ёлочка строгого режима: в Уфе ледовый городок и украшенную площадь охраняют полицейские

Жители микрорайона Шакша не могут прогуляться рядом с главным символом Нового года

Рядом с новогодней елкой нет ни души

Жители микрорайона Шакша не могут попасть на украшенную новогоднюю площадь. Ее охраняют полицейские. Об этом местные жители пожаловались Радию Хабирову в электронной приемной органов власти.

— По улице Гвардейской, 44/2 на центральную ёлку не пускают жителей. Все работы по благоустройству вроде как закончены, горки и фигурки построены, городок освещается. На ёлке постоянно дежурит полиция, и всех прогоняют с главного праздника уходящего года. Разве это праздник для детей когда елка в своём праздничном наряде горит на радость детям, зовёт своими гирляндами на новогодние горки, а там их прогоняют недовольные полицейские, — негодует местный житель Денис.

По словам местных жителей, в прошлом году такого «новогоднего беспредела» не было. По поселку ходят слухи, что таким образом власти и стражи порядка оберегают созданный ледовый городок для того, чтобы местные жители не сломали и не испортили его. А все желающих обещают допустить к «святыне» лишь 26 декабря.

— Мы регулярно проходим мимо этого места, дочь тянет ручки, а попасть туда не можем, — говорит Елена.

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в городскую администрацию для того, чтобы нам пояснили странные действия властей. Как только нам ответят, мы обязательно сообщим.

В это же время самая высокая пиксельная елка в Башкирии дала сбой. Об этом 14 декабря сообщили уфимцы в социальных сетях. Горожане сняли на видео, как одна из секций искусственного дерева, которое установили возле Конгресс-холла, перестала работать. В Министерстве ЖКХ рассказали причину такого сбоя.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем