Город Строительство центра для лежачих бездомных в Уфе отдали на откуп епархии

Строительство центра для лежачих бездомных в Уфе отдали на откуп епархии

Чиновники ограничились лишь выделением земли

Сейчас бездомным в Уфе тяжело получить помощь, работает в Уфе только один центр

В Уфе откроют новый приют для лежачих бездомных. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщила член Совета по правам человека Эльза Маулимшина. По словам активистки, на днях администрация Уфимского района согласовала церковной епархии выделение земли для строительства. Решение чиновники приняли после заседания СПЧ 10 декабря, где подняли этот вопрос. До этого власти не хотели предоставлять землю.

— Больным, немощным и лежачим бездомным официального власти поддержку не оказывают. Забота о них ложится исключительно на плечи епархии, — заключила Эльза.

Приют появится в деревне Шмидтово под Уфой. Сейчас на всю республику действует всего один государственный приют для бездомных — это соццентр «БОМЖ» на улице Колгуевской в Уфе. Все остальные приюты закрыты. Этот соццентр принимает только здоровых бездомных после прохождения медкомиссии. Больные и лежачие бездомные смогут получить помощь только в Шмидтово. Все ляжет на плечи епархии.

UFA1.RU публиковал историю безногого бродяги, которого перевоспитали пекари. Получив поддержку, инвалид бросил пить и стал следить за собой. Подробности в нашем материале.

Если у вас есть герои для наших публикаций, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем