UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Водятлам глубоко пофиг на ПДД»: уфимцы жалуются, что из-за автолюбителей их жизни под угрозой

«Водятлам глубоко пофиг на ПДД»: уфимцы жалуются, что из-за автолюбителей их жизни под угрозой

Они неоднократно писали жалобы в ГИБДД, но в ответ получали только отписки

Так паркуются всегда

Уфимцы каждый день подвергают свои жизни опасности из-за неправильной парковки водителей. С таким заявлением в редакцию UFA1.RU обратился наш читатель. Он сообщил, что в течение последних пяти лет автомобилисты используют остановку «Трикотажная фабрика» как парковку, и из-за этого люди вынуждены ждать автобусы и осуществлять посадку и высадку на проезжей части. А это чревато гибелью людей.

Такая ситуация была летом

— Автобусы же не могут заехать в остановочный карман и останавливаются прямо на полосе, тем самым тормозя поток, полоса там одна. Зимой ситуация усугубляется в разы. Неоднократно писались жалобы на сайт администрации и в ГИБДД. Администрация отправляет полиции, а сотрудники клятвенно обещают принять меры, но по факту за пять лет, например, эвакуатор там был только один, и в целом ситуация не меняется совершенно — как водятлы там стояли, так и стоят, им глубоко пофиг на ПДД, а именно на пункт 12.4 — остановка запрещена на расстоянии 15 метров до и после остановки, и на всё остальное тоже, — написал местный житель.

А так сегодня

Редакция UFA1.RU обратилась за комментарием в республиканские ГИБДД и МВД. Как только нам сообщат о принятых мерах, мы обязательно свяжемся с вами.

Причем власти Уфы активно уделяют вниманию штрафам на газонах. В Уфе с водителей за парковку на газонах собрали штрафов на 15 миллионов 102 тысячи рублей. Эта сумма «накопилась» за период с 15 апреля по 9 декабря, подробности в нашем материале.

Если вы стали очевидцем хамства на дороге, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем