Город Выставка близнецов, органный фестиваль и отличный концерт: анонс развлечений на неделю в Уфе

Выставка близнецов, органный фестиваль и отличный концерт: анонс развлечений на неделю в Уфе

Рассказываем, где в грядущие будни, с 16 по 20 декабря, будет интересно

Неделя ожидается насыщенной выставками и концертами

Сегодня мы расскажем, как не заскучать в будние дни в столице Башкирии. Что стоит посмотреть на неделе, с 16 по 20 декабря, — в нашей подборке.

Понедельник, 16

декабря


Фотовыставка «Дим Тулунгужин. Я Мы Близнецы»

Фотопроект рассказывает, какими разными могут быть близнецы

Фотовыставка Дима Тулунгужина посвящена двойням и близнецам.

В галерее будут представлены портретные фотографии 26 пар близнецов: разного типа, возраста и пола.

— Как портретиста меня всегда интересовал этот феномен. Рождение двух абсолютно одинаковых людей с потрясающим портретным сходством. Любопытно, что по мере взросления, природа расставляет всё на свои места и близнецы начинают всё сильнее и сильнее отличаться друг от друга. В своих работах я попытался передать их сходство и одновременную противоположность, — прокомментировал автор Дим Тулунгужин.

Где: «Галерея-3000».

Когда: с 19:00.

Почем: бесплатно.

Вторник, 17 декабря


Выставка «Камиль Бузыкаев. Вот посмотри»

Самый известный уфимский карикатурист представил свою авторскую выставку

Карикатурист Камиль Бузыкаев родился в 1968 году в Учалинском районе Башкирии. Окончил Республиканскую художественную гимназию-интернат имени Давлеткильдеева и художественно-графический факультет БГПУ имени Акмуллы, обучался на филфаке Башгосуниверситета.

На выставке под названием «Мана карале!» представлено 40 сатирических карикатур, отражающие самые яркие события общественно-политической жизни Башкортостана — это своеобразное подведение итогов года в рисунках.

Герои, как и прежде, — известные политики, деятели культуры, спортсмены, общественники и медийные личности. Впервые каждую работу сопроводили подписями и вырезками из публикаций в средствах массовой информации.

Где: «Музей истории города Уфы».

Когда: с 10:00.

Почем: от 150 рублей.

Среда, 18 декабря


Выставка «Серебряный челнок. Искусство ткачества народов Башкортостана»

Как жили древние башкиры, можно увидеть по их творчеству

Третий проект отдела этнографии из цикла, посвященного декоративно-прикладному искусству народов края. На выставке представлены образцы домотканины (отрезы ткани с различным переплетением нитей), нательная одежда с ткаными узорами, верхняя одежда, полотенца, скатерти, занавеси — более восьмидесяти экспонатов, иллюстрирующих традиционное ремесло народов нашего края.

Главная цель выставки — познакомить посетителей с музейной коллекцией образцов искусства ткачества народов Башкирии XIX — первой четверти ХХ века, а также показать различные техники ткачества, инструменты, материалы, орнаментальные мотивы тюркских, финно-угорских и восточнославянских этносов.

Выставка «Серебряный челнок. Искусство ткачества народов Башкортостана» призвана показать не только музейную коллекцию предметов старины, продемонстрировать различия приемов и техник ткачества народов, проживающих в республикен, но и послужить источником вдохновения для современных мастеров.

Где: «Национальный музей РБ».

Когда: с 11:00.

Почем: от 150 рублей.

Четверг, 19 декабря


Концерт «Органный фестиваль SauerFest: Маттео Имбруно»

Вы когда-нибудь слышали звучание органа? Сейчас самое время!

XIII Международный органный фестиваль SAUERFEST завершается концертом известного музыканта — титулярного органиста Старой церкви в Амстердаме Маттео Имбруно (Италия — Нидерланды).

Для вас прозвучат произведения Габриэли, Фрескобальди, Циполи, Паскуини, Провези, Свелинка, Райнкена, Баха.

Маттео Имбруно — всемирно известный органист. Родился в Италии. Искусству игры на органе учился в Италии, Нидерландах, Германии, Аргентине и США.

Где: Башкирская филармония.

Когда: с 19:00.

Почем: от 300 до 1200 рублей.

Пятница, 20 декабря


Концерт Demo

В концертном зале будет жарко!

Известная российская поп-группа и исполнители таких песен, как «Я солнышко в руках», «Давайте петь», «Я не знаю, я не понимаю», «2000 лет» выступит в Уфе!

Ведущие: Илья Подольский и Анатолий Лисин.

Также в программе:

  • шоу-балет May Be dance;

  • DJ Pascal;

  • Дед Мороз и Снегурочка.

Где: «Огни Уфы».

Когда: с 20:00.

Почем: от 1000 рублей.

Если вы хотите поделиться интересными событиями, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем