Город Спасенный охотниками в Башкирии лосенок скончался

Спасенный охотниками в Башкирии лосенок скончался

Владелец фермы, куда доставили дикое животное, рассказал, почему его не удалось спасти

Для спасения молодой лосихи развернули целую операцию

История со спасением 100-килограммового лосенка в Башкирии закончилась трагически. Молодая лосиха умерла вскоре после того, как ее доставили на ферму в Чишминский район. Печальные новости журналисту UFA1.RU сообщил руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Дамир Идиатуллин.

— Лосенок сначала выглядел бодреньким, но, к сожалению, скончался. Нашли его в снегу в 400 метрах от дороги. Видимо, его сбила машина, скорее всего, грузовик. Он впопыхах, в горячке пробежал это расстояние и упал без сил. При вскрытии у него обнаружили травмы, несовместимые с жизнью, большие гематомы, переломы грудной клетки, лопатки. Окончательное заключение ветеринары дадут через 10 дней, — рассказал хозяин фермы.

Восьмимесячного лосенка, самочку нашли в лесу Бирского района на прошлой неделе, 5 декабря. Дикого зверя учуяли охотничьи собаки. Охотники не стали убивать беззащитное животное и набрали номер егеря. Лося погрузили на санки и отвезли сначала на передержку, а потом — на ферму. Внешне серьезных повреждений у лосихи не заметили, единственное, она не могла встать на все конечности. Охотники предполагали, что уже через месяц-два зверя смогут выпустить в дикую природу.

Если вы хотите поделиться информацией о спасении дикого животного, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем