Город Вместо гинекологии помощь для онкобольных: в уфимской больнице № 13 расформируют женское отделение

Вместо гинекологии помощь для онкобольных: в уфимской больнице № 13 расформируют женское отделение

Койки передадут в восьмую больницу

Женщины будут получать помощь в том же микрорайоне, но в другом медучреждении

В городской клинической больнице № 13 расформируют женское отделение. Теперь женщины будут обращаться в восьмую больницу, куда перейдут освободившиеся «койки». Об этом сегодня, 21 ноября, сообщила пресс-служба Минздрава Башкирии.

— В 2020 году запланировано перераспределение коечного фонда гинекологических отделений путём передачи коек гинекологического отделения ГКБ N13 в ГКБ N8. В результате этой реорганизации произойдёт централизация оказания медицинской помощи по профилю «гинекология» в ГКБ N8 г. Уфа, которая является базой кафедры гинекологии БГМУ и имеет в своём составе роддом. Подобная реорганизация направлена на улучшение оказания медицинской помощи пациентам данного профиля, — сообщили медики.

В Минздраве считают, что кадровый состав медуниверситета позволит улучшить качество оказания помощи. Персонал гинекологического отделения не останется на улице, врачей и медсестер трудоустроят.

А на площадях гинекологического отделения тринадцатой больницы развернут отделение паллиативной помощи и будут помогать больным с онкологией.

А пока в Черниковке решают вопросы с гинекологическим отделением, в отделе выдачи справок в Республиканском наркологическом диспансере образовалась давка. Водители спешат быстрее получить справки у нарколога, которая требуется на получение и переоформление водительских прав: согласно законодательству, с 22 ноября правила прохождения медкомиссии изменятся и стоимость справки вырастет в несколько раз 13 раз — с 400 до 5300 рублей.

Если вы знаете детали произошедшего, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем