UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экология

«Мы утопаем в отходах»: жители Иглино просят заложить в бюджет расходы на очистные сооружения

После того, как закрыли незаконную свалку, стоки туалетов, кухонь и бань текут по улицам города

Люди идут на отчаянный шаг

Жители крупного села Иглино в Башкирии обратились к властям республики с просьбой заложить в бюджет на следующий год расходы на очистные сооружения. Сейчас местные жители не могут вывезти жидкие бытовые отходы. Об этом сообщает активист Николай Бажин.

Раньше стоки туалетов, кухонь, бань и душевых, не оборудованных канализацией, сливали на несанкционированную свалку. Она не имела никакой защитной пленки. И по словам Николая Бажина там образовалась целая мертвая зона, где не цвели цветы, а трава даже летом была желтой. Недавно эту свалку закрыли. А вот новые очистные сооружения даже не заложили в бюджет. Теперь люди остались один на один со своей проблемой. Они решают ее своими силами — нанимают специальный транспорт.

Видео: Николай Бажин

По словам местных жителей, услуги по вызову машины, которая откачивает отходы многоквартирного дома, серьезно подорожали. Если раньше за маленькую машину иглинцы платили 1,5 тысячи рублей, а за большую — 2, то сейчас эти цены увеличились до 5 и 7 тысяч рублей соответственно.

— После того, как закрылась свалка в Иглино, нам некуда свозить жидкие бытовые отходы. И мы вязнем в этой канализации, она просто течет. У нас даже нет альтернативы, куда это свозить. Мы очень просим заложить в бюджет расходы на очистные сооружения. Сейчас мы утопаем в отходах, — говорят местные жители.

А в Чекмагушевском районе на свалке поселились настоящие крысы. Местные жители даже сняли их нашествие на видео.

Если вы знаете другие незаконные свалки, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем