Город обзор Устранение могилы ветерана, пропавшая семья и пневмония в роддоме. События за неделю

Устранение могилы ветерана, пропавшая семья и пневмония в роддоме. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Рассказываем, какие новости жители республики читали больше всего

По доброй традиции собрали для вас лучшие новости прошедшей недели, которые вы могли просмотреть. Все еще ищут пропавших детей и их отца, до сих пор неизвестно, куда они могли деться. От уфимских вандалов досталось парку Ватан. В одном из уфимских роддомов мамы пожаловались на вспышку пневмонии, они винят медиков. Подробности — в нашей подборке.

В деревне Саиткулово Кугарчинского района не утихают страсти из-за могилы ветерана. Спустя три года после его смерти односельчанка Альфия через местный суд потребовала выкопать останки мужчины и перезахоронить в другом месте, однако дело проиграла — ее претензии к вдове судья посчитал неубедительными. Женщине, напомним, не понравилось, что ветеран покоится рядом с телом ее матери и этим умаляет достоинство ее отца, который похоронен там же. Кроме того, она утверждала, что место, где захоронен мужчина, якобы принадлежит ее семье.

Защитник Родины даже не предположить не мог, какие страсти разгорятся вокруг его могилы

Волонтеры организации «Лиза Алерт» предполагают, что пропавший без вести вместе с сыновьями Артем Мазов может находиться в другом регионе. Фотографии и приметы отца и двоих его детей можно увидеть в группах, где освещаются новости Перми, Тольятти, Екатеринбурга, Казани, Йошкар-Олы, Самары, Оренбурга, а также Ульяновской и Челябинской областей. Дедушка мальчиков признался, что с момента пропажи сына и внуков его жизнь превратилась в существование.

Мужчину и детей ищут уже 15 дней

Житель Стерлитамака обратился в МВД с просьбой отыскать его машину «Ниссан-Патрол», которую угнали с одной из автомоек. Инспекторы ГИБДД обнаружили иномарку на улице Гоголя с царапинами. Подозрение в угоне пало на работницу автомойки, откуда и был похищен автомобиль. Причина угона рассмешила даже бывалых полисменов.

Причина угона насмешила даже бывалых полисменов — женщина решила слетать за шаурмой

Трагический случай произошел в Нефтекамске днем в понедельник, 4 ноября. На улице Ленина, рядом с домом 13, стало плохо мужчине. Он упал на землю, по вызову очевидцев примчалась скорая. За происходящим наблюдала местная жительница по имени Альфия, она записывала спасение человека на видео, но все закончилось драмой.

В День народного единства несколько жителей Уфы устроили автогонки прямо на территории парка «Ватан». Вандалы сначала взломали замок, а потом устроили гонки на автомобилях. Колесами машин повредили брусчатку, газон и декоративные решетки ливневой канализации.

Хулиганы разворотили ливневки едва ли не в единственном месте в городе, где они были

Неприятный сюрприз обнаружил житель Стерлитамака, когда спустился во двор к своему автомобилю. Все произошло вечером 5 октября, у припаркованной у дома «Лады» кто-то заклеил монтажной пеной двери. Мужчина отреагировал на это эмоционально и пообещал обратиться в полицию.

Не исключено, что автолюбителя хотели проучить за неправильную парковку, но это не точно

Малыши, которые родились в уфимском роддоме № 3, заболели пневмонией. Об этом редакции UFA1.RU сообщили сами роженицы. Все они рожали детей в течение одних суток, 30 и 31 октября. Теперь молодые мамы долечивают деток в других уфимских больницах. Медики считают, что их вины в этом нет. Более того, по словам женщин, после общения с журналистами им стали угрожать.

По словам врачей, в болезни малышей виноваты сами роженицы

Уроженка башкирской Раевки Ляйсан Утяшева дала откровенное интервью основателю YouTube-канала PEOPLETALK TV Лауре Джугелии. В нем она рассказала не только подробности своей интимной жизни, но и объяснила, почему гимнастика — это спорт монашек.

Утяшева призналась даже в том, что, бросив спорт, набрала 30 кило лишнего веса 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем