Город Между Демой и Нижегородкой в Уфе построят мост за 11,5 миллиардов рублей

Между Демой и Нижегородкой в Уфе построят мост за 11,5 миллиардов рублей

Если финансирование выделят, его построят за пять лет

Мост хотят построить, чтобы решить проблему загруженности Южного выезда из Уфы

Мост между Демой и Нижегородкой в Уфе обойдется в 11,5 миллиардов рублей. Его строительство, при условии должного финансирования, займет пять лет. 8 ноября об этом сообщило со ссылкой на Главархитектуру Уфы информационное агентство «Башинформ».

— Сроки начала проектирования и строительства моста пока не определены и будут зависеть от наличия бюджетного финансирования и сдачи других мостовых переходов, — сообщает издание, — сначала должно начаться строительство моста через Белую в створе улицы Интернациональной с выходом к поселку Алексеевка и далее на федеральную трассу М-7.

Сообщается, что необходимость строительства моста из Демы в Нижегородку возникла из-за высокой загруженности Южного выезда из Уфы в сторону аэропорта.

Ранее UFA1.RU сообщал о том, что РЖД и правительство Башкирии подписали договор о строительстве Южного обхода Уфы. Город планируется железнодорожное кольцо, проект обойдется в 6 миллиардов рублей.

Хотите поделиться мнением об этом проекте? Поделитесь своим опытом в комментариях, а также присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем