Город В Уфе девушка привела в ресторан быстрого питания лису на поводке

В Уфе девушка привела в ресторан быстрого питания лису на поводке

Со слов очевидцев, животное не радовалось такой прогулке

Животное сняли на камеру

В Уфе девушка привела лису на поводке в ресторан быстрого питания. Очевидцы такой поступок не одобрили и отметили, что животное упиралось и не хотело заходить в помещение.

— Девушка привела в McDonald’s в Зеленой Роще лису на поводке... Издевательство над животным. Животное тащили волоком, оно сопротивлялось идти, выложите, пожалуйста, в Сеть, вдруг кто-то сможет повлиять на этот беспредел, — написала девушка в социальных сетях.

Однако другие уфимцы не увидели в такой прогулке дикого животного ничего особенного. Более того, оказалось, что некоторые из пользователей соцсетей знакомы с историей лисы.

— Эту лису готовили на шубу. Ее выкупили еще маленькой. У нее личный вольер, личный доктор и личный дрессировщик. Это очень счастливый лис. Ему повезло. А то, что он не хотел в «Мак» идти — видимо, народу много и еда не по вкусу. Если бы этот лис жил плохо, то выглядел бы так же, как в зоопарках, где гребут деньги, а ухода нет за животными, — написала девушка.

В последнее время диких животных часто встречают на улицах города. В микрорайоне Зеленая Роща разгуливала лисица. Лесной зверь не пытался убежать и прохаживался по пешеходной дорожке. Но то ли увидев людей, то ли испугавшись потока машин, бросился наутек. А 5 ноября в городе Белорецке бегала дикая косуля. Заметив мечущееся животное, местные жители позвонили спасателям. Те смогли поймать косулю и для ее же блага обездвижили, связав ей ноги. А в конце октября в Уфе на территорию детского сада № 73 «Семицветик» в Демском районе наведался лесной зверь. Серый заяц, который еще не успел переодеть наряд на зимний, резво скакал по игровым площадкам, усыпанным снегом. Одной из мамочек удалось снять зайца на видео.

Если вы сняли дикого зверя в условиях городских джунглей, присылайте свои фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем