UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Вандалы устроили гонки в уфимском парке «Ватан»

Последствия бурного веселья предстоит убирать коммунальщикам

Газон исполосовали шинами вдоль и поперек

В День народного единства несколько жителей Уфы устроили покатушки прямо на территории парка «Ватан». Вандалы сначала взломали замок, а потом устроили гонки на автомобилях. Колесами машин повредили брусчатку, газон и декоративные решетки ливневой канализации.

Гонщики использовали для своих забав даже склон со стороны конгресс-холла «Торатау». Представители администрации написали заявление в полицию, номера автомобилей передали для дальнейшего расследования.

Одно из немногих мест в Уфе, где были ливневки, и те разрушили

— Уважаемые уфимцы и гости города, еще раз призываем вас соблюдать правопорядок и бережно относиться с своему городу! — обратились в администрации к жителям башкирской столицы.

Следы от колес хорошо видны на главной развлекательной площадке города

В начале октября двое мужчин разбили вдребезги «умные» остановки на улице Ленина. Вандалов зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. На вид им 27–30 лет, у обоих — темные волосы.

Не так давно разгорелась дискуссия по поводу памятников, которыми полюбили украшать улицы в Уфе. О том, как должен выглядеть город, чтобы понравиться всем, рассказала колумнистка Кристина Абрамичева.

Если вы стали очевидцем погрома, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем