Город В Уфе появилось семь светофоров со светодиодными лентами

В Уфе появилось семь светофоров со светодиодными лентами

Как сообщили в мэрии, граждане положительно отреагировали на эксперимент

Светофоры обновили в самых проблемных местах города

В семи местах в Уфе появились светофоры со светодиодной лентой. Как сообщили в мэрии, дополнительная световая конструкция сделает сигнал светофора заметнее для участников дорожного движения.

— Экспериментальная светодиодная полоса была установлена на светофорном объекте в районе остановки общественного транспорта «Металлобаза» по автодороге Уфа — аэропорт, — пояснили городские власти, — 26 октября работы по установке продолжились. Специалисты муниципального предприятия «Уфагорсвет» смонтировали полосы на улице Заки Валиди возле конгресс-холла, перекрестках Заки Валиди и Новомостовой, Заки Валиди и Советской, проспекта Октября и улицы Города Галле, проспекта Октября и улицы 50 лет СССР, Маршала Жукова и Гагарина возле ТРЦ «Олимп». Мы уже получили позитивные отклики жителей.

В мэрии уточнили, что выбрали именно эти участки неслучайно: они являются «очагами аварийности». Теперь эффективность светодиодных лент оценят эксперты — городские власти готовы продолжить работы по модернизации светофоров в башкирской столице.

Некоторым водителям действительно стоило бы быть внимательнее к тому, на какой свет они едут. 24 октября в Уфе парня сбили на «зебре» на зеленый.

Как вы считаете, где еще нужно установить на светофоры светодиодные ленты? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем