UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город обзор

Собчак против депутата, сломанная шея на батуте и пожар в многоэтажке. События в Башкирии за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Прошедшая неделя в Башкирии принесла немало интересных новостей, многие из которых, надеемся, никогда не повторятся. В одной из уфимских многоэтажек произошел пожар, бывшая девушка Элвина Грея не смогла сладить с Ольгой Бузовой, а чиновники остались недовольны дорогами в центре Уфы. Подробности — в нашей подборке.

В Уфе из-за пожара в многоэтажке по улице Кусимова эвакуировали десять человек. Информация о ЧП поступила на номер 01 днем 14 октября.

Черный дым окутал многоэтажку

Уроженка Уфы и экс-гёрлфренд Элвина Грея Анжелика Якусева не прошла на телешоу «План Б», где планировала влюбить в себя Тимура Батрутдинова. Девушка дошла до стадии отбора, когда она должна была пообщаться с близкой подругой комика Ольгой Бузовой, но та Анжелику развернула.

Анжелика сказала, что многое из телепередачи вырезали

Начальник управления социальных коммуникаций регионального правительства Елена Прочаковская у себя на странице в Facebook опубликовала жалобу. Представителя республиканской власти возмутило состояние дорог в квартале, ограниченном улицами Чернышевского, Коммунистической, Мустая Карима и Ленина.

Из-за дождей дороги в центре города развезло

Маршрутная сеть Уфы изменится практически до неузнаваемости к 2023 году, об этом рассказал замглавы администрации — начальник управления транспорта и связи Ильдар Юланов. По его словам, утвердили документ планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам, по которому собираются модернизировать существующую модель транспортного обслуживания.

Уфимцам придется привыкать к новым цифрам на автобусах

44-летний житель Уфы подозревается в изнасиловании несовершеннолетней. Еще в сентябре мать 15-летней девочки обратилась в правоохранительные органы. Тогда выяснилось, что семья проживала в Башкирии незаконно. Сама жертва неожиданно прервала молчание и рассказала о том, что насильник подделывал ее маме документы и угрожал депортацией, если девочка откажется его ублажать.

Девушка откровенно рассказала о том, как мужчина годами ее насиловал

Житель Сибая Марат Кусябаев рад возвращению домой супруги — его жены три месяца не было дома. Миграционная служба не позволила матери четырех детей оставаться в стране, и ей пришлось уехать, когда младшему ребенку было всего три месяца.

Марат и Ольга надеются, что больше надолго расставаться им не придется

В Чекмагуше пациент напал на бригаду скорой помощи местной больницы. Женщина вызвала медиков из-за травмы ноги, а ее подвыпивший сожитель напал на водителя скорой. Мужчина получил сотрясение мозга.

Несмотря на полученные побои, водитель скорой доставил женщину в больницу

Телеведущая и блогер Ксения Собчак грубо высказалась о лидере «Партии ветеранов России» из Стерлитамака Ильдаре Резяпове. Всё потому, что на днях он обратился с жалобой на светскую львицу в Генпрокуратуру России: башкирского политика возмутило высказывание Собчак о принадлежности Крыма.

Светская львица жестко высказалась о лидере «Партии ветеранов России»

В Давлекановском районе Башкирии около деревни Дюртюли прорвало трубопровод, нефть вылилась на землю. Об этом UFA1.RU сообщил собственный источник.

Авария произошла еще два дня назад около деревни Дюртюли

22-летний Акегет Валитов попал в реанимацию после того, как неудачно позанимался в батутном центре. Парень решил потренироваться, но при выполнении сальто после двух кувырков Акегет приземлился прямо на голову.

За жизнь Акегета врачи реанимации боролись 10 дней

В Башкирии врачи сначала два месяца лечили 60-летнего мужчину от болезни, которой у него нет, а потом потеряли листок его временной нетрудоспособности. Сейчас Ринат (имя изменено. — Прим. ред.) оформляет инвалидность, ему как никогда нужны деньги, но выплатить ему пособие за целый месяц, проведенный на больничной койке, в бухгалтерии не могут.

У мужчины есть внуки, но радовать их гостинцами дедушка теперь не в состоянии — не хватает денег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем