UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город мнение

Общественница — про памятник колесу в Башкирии: «Мы чуваки, которые выжили после ядерной войны»

Рина Гринберг удивилась выбору объекта исторического наследия

А как вам парк с колесом?

Общественница и просто неравнодушная жительница Уфы Рина Гринберг в ироничной форме выразила всё, что думает о сохранении памятников истории и новоделе. Своим мнением Рина поделилась на своей странице в Facebook. Далее приводим текст ее поста.

Теперь я точно знаю — мы те чуваки, которые выжили после ядерной войны. Ну, как в фильмах: цивилизации кирдык, ядерная зима, продвинутый чел находит башку от куклы Барби, и всё племя молится ей, как богу. [Не знаю], как я пропустила первые серии, но сейчас реально та фаза с башкой Барби на молитвенном камне. Серьезно, иначе как объяснить эту фигню, что в Тирляне построили памятник железному колесу, воткнутому в землю?!

Я стояла между железным колесом и развалинами завода 18-го века, вертела башкой и чувствовала себя тупее Барби — как?! Почему с одной стороны цивилизация, искусство, архитектура, история, событие, и это всё разрушается и на хрен никому не нужно, а с другой стороны в десяти метрах просто тупо колесо, которое случайно осталось после прорыва плотины, и колесо красят, вокруг него, блин, разбили парк! Ну, такой, загороженный для всех, и [блин] лавочки! Лавочки в черноземе без деревьев и тени, всяко по программе «Башкирский дворик», или иная другая важная пофигень от «Единой России».

Шел дождь, коровы лениво дожирали развалины архитектуры и истории, дождь размывал свежий чернозем у крашеного колеса… Я стояла, смотрела и не знала, как отмотать серии этого сериала, чтобы всё стало нормально.

В Тирляне тем временем разрушаются исторические здания

Согласны с автором?

Да
Нет
Не можете молчать? Высказывайте свое мнение на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. Лучшие авторы могут оказаться в числе колумнистов на UFA1.RU!
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем