UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе закрылся еще один ларек с шаурмой

Приставы обнаружили в общепите множество нарушений санитарных норм

Персонал закусочной работал в антисанитарии и без медкнижек

В Уфе закрылось еще одно кафе быстрого питания. Сегодня, 14 октября, столичные судебные приставы сообщили о том, что обнаружили в общепите «Шаурма Халяль» в Калининском районе нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Сейчас заведение закрыто и опечатано.

— Помещение не оборудовано системой канализации, установлен только лишь рукомойник, во время приготовления блюд нарушается поточность технологических процессов, — сообщили приставы. — Для работников нет отдельного умывальника — мойка инвентаря, сырья и рук осуществляется в одной раковине. Более того, у персонала отсутствуют личные медицинские книжки.

В связи с этим суд привлек предпринимателя, владеющего заведением, к административной ответственности — ему назначили наказание в виде приостановки деятельности организации общественного питания на срок 90 суток.

— Исполнительный документ немедленного исполнения поступил в отдел УФССП, судебные приставы выехали по адресу и опечатали помещение общественного питания, — сообщили в ведомстве. — Руководство надлежащим образом предупреждено об ответственности, предусмотренной за неисполнение решения суда. На протяжении всего срока административного наказания судебные приставы будут проводить контроль соблюдения требований исполнительного документа.

Ранее в Уфе и Салавате закрыли несколько заведений по продаже шаурмы. Волна проверок в общепитах началась после массового отравления в Уфе.

Если вы знаете, где повара начиняют лаваш без перчаток, присылайте свои сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем