UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе на территории больницы появилась вертолетная площадка для санавиации

На очереди еще семь

Минздрав сделал подарок перинатальному центру на День республики

На территории Республиканского перинатального центра на улице Авроры появилась вертолетная площадка для медицинского авиатранспорта. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин накануне, 11 октября. По его словам, площадка полностью готова к эксплуатации.

— Минздрав кропотливо работал над этим проектом, потому как санавиация — это в первую очередь то драгоценное время, которое дает возможность врачу спасти жизнь пациента. Это шанс добраться до самых отдалённых районов нашего прекрасного края максимально быстро. Мы очень рады, что из обсуждений за этот год нам удалось продвинуться к первому результату. В общем планируется открыть восемь таких площадок, — отметил чиновник.

Известно, что такие же площадки должны появиться на территории 18-й больницы, рядом с Конгресс-холлом, южным выездом из Уфы, в районе проспекта Салавата Юлаева и транспортной развязки Зинино-Жилино. Места для посадки авиатранспорта появятся и в районах республики.

До вчерашнего дня в Башкирии не было места, куда могли бы приземлиться медицинские вертолеты. В советское время площадка располагалась на территории ожогового центра. С помощью санавиации на территорию этого медучреждения доставляли пострадавших в трагедии под Улу-Теляком. Но теперь она застроена.

Как вы считаете, нужна ли республике санавиация? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем