Город В Уфе люди с автоматами захватили здание судебных приставов

В Уфе люди с автоматами захватили здание судебных приставов

Но только понарошку

Несколько человек ворвались в здание

Здание Управления судебных приставов захватили люди с автоматами, момент попал на видео. Оно появилось в сети сегодня, 28 сентября, и сразу вызвало много вопросов пользователей соцсетей. Одни говорили, что люди в форме и оружием наперевес попали в здание, чтобы захватить преступников, другие фантазировали на тему вновь принятых законов.

Но на деле все оказалось гораздо прозаичнее — проводились учения. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказали в ведомстве. Оказывается, это подготовка к учебно-методическому сбору, который пройдет в Уфе 2–3 октября. А пока люди в форме отрабатывают свои действия.

— В столице Башкирии состоится учебно-методический сбор по организации обеспечения деятельности судов под руководством заместителя директора Федеральной службы судебных приставов. Для участия приглашены представители Верховного суда, Управления судебного департамента, Государственного комитета по делам юстиции, руководство Федерации практической стрельбы. В ходе теоретических и практических занятий сотрудники изучат порядок обеспечения безопасности участников судебного процесса и исполнительных действий, под руководством опытных инструкторов будут отработаны приемы и правила практической стрельбы, — рассказала начальник пресс-службы УФССП Башкирии.

Недавно МЧС провело учения на экстренной местности — прямо в эпицентре сибайского рудника.

У вас есть иная информация? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем