Город Пошли в рост: реконструкция железнодорожного вокзала в Уфе подорожала на 400 миллионов рублей

Пошли в рост: реконструкция железнодорожного вокзала в Уфе подорожала на 400 миллионов рублей

Закончить работы не могут уже 13 лет

Работы начались еще в 2006 году

Стоимость реконструкции железнодорожного вокзала в Уфе снова вырастет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Куйбышевской региональной службы развития пассажирских сообщений РЖД Олега Усанова. Теперь вместо 1,4 млрд рублей потребуется 1,85. Такой рост произошел с февраля этого года.

— В апреле 2019 года согласована обществом «РЖД» и правительством республики Башкортостан «дорожная карта» по реализации первого этапа реконструкции вокзала Уфы. Предварительная стоимость проекта составляет 1,847 млрд рублей, — сказал Усанов.

UFA1.RU направил запрос в общество «РЖД» и попросил объяснить, с чем связано удорожание работ. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Реконструировать железнодорожный вокзал в Уфе начали еще в 2006 году. И закончить работы хотели еще 12 лет назад — в 2007 году, но не сложилось. Тогда заговорили о переносе сдачи на 2012 год, потом отложили еще на два года. А затем еще несколько раз все откладывалось, поговаривали, что работы закончат в этом году. Но воз и ныне там.

Если вы знаете что-то о ходе реконструкции, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем