Город Массовое отравление шаурмой Экс-управляющий сети шаурмы в Уфе, где отравились люди: «Может, происки конкурентов»

Экс-управляющий сети шаурмы в Уфе, где отравились люди: «Может, происки конкурентов»

Мужчина согласился говорить на условиях анонимности

Точки с шаурмой этого предпринимателя закрыли по всему городу

Корреспондент UFA1.RU поговорил с бывшим управляющим сети по продаже шаурмы Фиданом (имя изменено. — Прим. ред.). Мужчина рассказал о работе на точке фастфуда.

По словам Фидана, он успел проработать в сети всего два месяца, сам еду не готовил, но наблюдал за работой своих подчиненных — курировал все точки продажи шаурмы, включая ларек в Сипайлово. Именно там приготовили восточный деликатес, которым отравились 16 человек.

— Всему виной золотистый стафилококк, который нашли у пострадавших и у одного работника. В одном из салатов также обнаружили эту бактерию, — рассказала на оперативке в мэрии замначальника республиканского отдела Роспотребнадзора Галина Пермина.

Фидан утверждает, что ни разу специалистов из этого ведомства у себя в сети не видел.

— Может, тот, кто был до меня, и общался с ними, но не я. За два месяца ни разу их не видел, — заявил Фидан.

По словам управляющего, причина отравления уфимцев, среди которых есть дети и беременная женщина, отличается от официальной:

— Может, происки конкурентов. У нас ведь ни разу такого не было [чтобы кто-то отравился], всегда все чисто было, уборка в каждую смену. Требования очень строгие. По мясу все документы есть, все по стандарту.

На оперативке также рассказали, что сейчас все шесть точек сети «Халяль» закрыли.

Задать другие вопросы о том, как в киосках хранили мясо, имели ли сотрудники медицинскую книжку, не удалось. Бывший управляющий заявил, что остался без работы, после чего сбросил звонок журналиста, сославшись на «занятость».

Есть претензии к той или иной точке питания? Присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем