UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город обзор

Выборы главы Башкирии, трагедия в Салавате и роды онлайн. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Итоги выборов не стали сюрпризом для уфимцев

Последняя теплая неделя в Башкирии оказалось богатой на события. Прежде всего, уфимцы выбрали главу республики, всплыли очередные проблемы с долевым строительством, уфимская знаменитость рассказала о нестандартных родах, а в Салавате при странных обстоятельствах в своем доме погибла семилетняя девочка. Подробнее — в нашей сегодняшней подборке.

А произошло в Салавате следующее: семилетнюю девочку нашли погибшей в бане, ее голова была опущена в тазик с водой. По подозрению в убийстве задержали ее 17-летнюю сестру. По версии следствия, конфликт между девочками возник из-за того, что первоклассница не слушалась и плохо себя вела. Это переросло в истерику, тогда старшая сестра повела младшую в баню, где три раза окунула ее в тазик с водой и ушла. Когда старшеклассница вернулась, сестренка успела захлебнуться.

Трагедия произошла в Салавате

Обманутыми дольщиками себя считает семья Ахметшиных. Вот уже несколько лет, с 2014 года, они платят ипотеку за квартиру в доме, который не могут сдать три года. За это время их старшая дочь пошла в первый класс, появилась на свет младшая. Но, как говорят их родители, они бездомные, вынуждены ютиться у родственников.

Дети сидят на пригорке возле своего недостроенного дома

Другой смертельный случай с ребенком произошел в Иглинском районе. Семилетний мальчик, играя, привязал одну часть атласной ленты к перилам лестницы, а вторую — к своей шее. После этого он упал на колени и задохнулся.

Трагедия произошла недалеко от Иглино

Башкультнаследие сообщило о том, что вступило в судебную тяжбу с мэрией Уфы. Ведомство выступает за восстановление дважды горевших памятников архитектуры — Дома Видинеева и дома, в котором помещалась типография газеты «Алга».

Сейчас архитектурный памятник выглядит удручающе

В Стерлитамаке двух несовершеннолетних девушек вывезли на машине в лесополосу и избили. Девушки обратились в больницу, у них диагностировали переломы и ушибы. Нападавших разыскивает полиция.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта

Жительница Уфы Елена проводила отпуск с 7-летней дочерью на пляжах Турции, но девочке внезапно стало плохо, Милану увезли на скорой помощи. В больнице маму вдруг начали убеждать, что ребенку срочно нужна операция. Как выяснилось, оснований для этого не было.

Температура и тошнота мучили Милану несколько часов, а оказалось, что для лечения достаточно было поставить капельницу

Гузель Шарафутдинова — блогер из Уфы, известная своими вайнами (короткими юмористическими видео. — Прим. ред.) и роликами об уходе за собой, родила дочку. Весь процесс подготовки и первые минуты после появления дочки на свет девушка транслировала на свою страницу в Instagram, где на нее подписаны больше 100 тысяч человек.

Подписчики поддерживали Гузель во время родов и поздравили с рождением дочки

9 сентября в ЦИК Башкирии назвали предварительные итоги голосования на выборах, которые прошли в республике накануне, 8 сентября.

— Можете написать, что выборы состоялись… На выборах главы РБ избранным считается зарегистрированный кандидат, набравший более 50 процентов голосов, — напомнила председатель ЦИК РБ Илона Макаренко.

Так с территориальных избиркомов везут итоговые протоколы в ЦИК — в сопровождении полицейских с оружием
А какие новости прошлой недели запомнились вам? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем