Город обзор Где сейчас видные политики, что ждет кассира Луизу, мальчик, убитый матерью. События за неделю

Где сейчас видные политики, что ждет кассира Луизу, мальчик, убитый матерью. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Тело маленького мальчика нашли закопанным на приусадебном участке в том же доме, где он жил со своей матерью и сестренкой

Первая неделя осени в Башкирии оказалась вовсе не такой теплой, как обещали синоптики. Это также касается и событий, которые произошли в республике за эти 7 дней. Журналисты UFA1.RU ходили с волонтерами на поиски годовалого мальчика в Дюртюлинском районе, который, как позже выяснилось, погиб от руки собственной матери. Выяснили, где сейчас проводят время известные в свое время политики из Башкирии и что будет дальше с Луизой Хайруллиной, которую вся страна знает как «кассиршу из Салавата», разузнали, как сделать, чтобы в вашей квартире отопление появилось уже сегодня, и многое другое. Подробнее — в нашей сегодняшней подборке.

Власть — дело тонкое. На троны министерств и ведомств можно легко взлететь и также легко их потерять. И хорошо, если перед лицом бывших руководителей не закроется тюремная решетка. UFA1.RU рассказывает, как теперь живут некогда большие шишки региона.

Кто-то коротает дни в Москве, а кто-то — в изоляторе

3 сентября в Орджоникидзевском районном суде Уфы рассматривали меру пресечения для Луизы Хайруллиной — банковской служащей из города Салавата, которую обвиняют в хищении 25 миллионов рублей. Женщине предстоит провести в СИЗО еще минимум два месяца.

Луизу Хайруллину задержали 4 июля, она была в бегах с 28 мая — 38 дней

1 сентября прошёл Уфимский международный марафон. Поучаствовать в пятом, юбилейном забеге пришли более 5300 человек. Среди них — и бренд-менеджер UFA1.RU. Маргарита заключила с организаторами беговое пари и пообещала одолеть дистанцию в 10 километров. Ради результата она целый месяц занималась в школе бега I Love SuperSport. Своим опытом Маргарита делится с читателями.

Эта награда у меня теперь навсегда ассоциируется со здоровым сердцем бегуна

С началом осени в столице Башкирии стало резко холодно — столбик термометра категорически не желает подниматься выше отметки +10 градусов. А еще этот холодный, моросящий дождь... Корреспондент UFA1.RU узнал, когда же в городе начнется отопительный сезон, а заодно спросил у юриста Вадима Белякова, можно ли подать тепло в дом досрочно и что для этого нужно сделать.

Погода в Уфе огорчает — хочется поскорее вернуться домой, в тепло 

Футбольная «Уфа» объявила о соглашении с московским «Динамо» по аренде нападающего Сильвестра Игбуна. 28-летний футболист — лучший бомбардир в истории башкирской команды. С момента перехода в 2015-м Слай забил 27 голов, у Дмитрия Голубова — 22. За четыре года в команде нигериец провёл 119 матчей.

Сильвестр Игбун был лучшим бомбардиром в истории ФК «Уфа»

Жители поселка Дюртюлинского района, где произошло тяжкое преступление, от потрясения оправятся еще не скоро. Ранним утром 29 августа молодая мать Гульнара Закирова (здесь и далее имена изменены. — Прим. ред.) заявила в полицию об исчезновении годовалого сына Артема. Малыша искали полицейские и волонтеры. Но о том, что же произошло на самом деле, Гульнара призналась лишь на допросе: рассказала, что задушила мальчика, и показала место на огороде, где закопала его тело.

Дом, где живет свекровь, невестка старалась не замечать

В Башкирии молодой человек избил 58-летнего бродягу без места жительства. Он пинал мужчину ногами с криками: «За разведку!» В руках парня был флаг этого рода войск. Только вот знакомые молодого бойца рассказали, что он никогда не служил в разведке, хотя долг родине отдал почти десять лет назад. А в МВД Башкирии рассказали, что он подозревается в хищении флага с мемориала «Разведчикам всех родов войск и поколений» в Мелеузе. Парень закутался в него и пошел гулять по улицам города.

Мужчина просто присел на лавочку, но это не понравилось «разведчику»

В Уфе могут построить океанариум. С таким предложением 5 сентября выступил генеральный директор компании «Водный мир» Сергей Кузнецов на «Инвестчасе» в городской администрации.

Сейчас основное место притяжения — озеро
А какие новости прошлой недели запомнились вам? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем