Город Одной рекламой меньше: мэрия Уфы требует убрать видеоэкран с проспекта Октября

Одной рекламой меньше: мэрия Уфы требует убрать видеоэкран с проспекта Октября

Власти считают, что установку смонтировали незаконно

Установка преткновения расположена прямо на остановке «Железнодорожная больница»

Установку светодиодного экрана на проспекте Октября, 78, который принадлежит обществу «Агентство "Ночной проспект"», признали незаконной. К такому выводу пришел Арбитражный суд Уральского округа 4 сентября 2019 года.

Претензии к Агентству предъявила мэрия Уфы еще в июне 2018 года. Как говорится в документах суда, по договору, который «Ночной проспект» заключил с городскими властями, компании разрешалось смонтировать на отведенном участке рекламную щитовую установку, а не световой экран.

Суд проанализировал аукционную документацию, нормативные акты, которыми город руководствуется при размещении наружной рекламы, и пришел к следующему выводу:

— Щитовая установка и светодиодный видеоэкран относятся к разным видам средств наружной рекламы. Размещенное средство наружной рекламы не соответствует допустимым к установке техническим характеристикам, установлено и эксплуатируется без разрешительной документации, и нарушает Закон о рекламе, — говорится в материалах суда.

Как ни пытался «Ночной проспект» оспорить решение суда в трех инстанциях арбитража, но отстоять законность установки экрана не получилось.

Впрочем, у компании есть еще два месяца на то, чтобы обжаловать решение суда в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

По данным Focus.kontur.ru, «Агентство "Ночной проспект"» зарегистрировано в 1998 году. Согласно сведениям на официальном сайте компании, в городе размещено 46 рекламных установок Агентства.

Корреспондент UFA1.RU направил в компанию запрос и попросил поделиться дальнейшими планами на спорную установку. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Не все нововведения в городе могут прийтись по сердцу местным жителям. Например, жители микрорайона Колгуевский осерчали, когда в их дворе установили парковочные блокираторы. Любой спор можно решить цивилизованно — для начала можно позвонить в полицию или горячую линию Роспотребнадзора: 8–800–700–90–30.

Если вам мешает экран на проспекте Октября, 78, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем