Город путеводитель Уфа — столица фестивалей: восемь идей, куда отправиться на ближайших выходных

Уфа — столица фестивалей: восемь идей, куда отправиться на ближайших выходных

Рассказываем, где в грядущие выходные, 7 и 8 сентября, будет весело и интересно

Погоду на выходные обещают теплую и солнечную — можно посвятить оба дня прогулкам

В первые в этом учебном году выходные Уфе предстоит превратиться в столицу фестивалей. Не верите? Читайте афишу от UFA1.RU.

Суббота, 7 сентября


Гонка героев Urban

Напоминаем, что на все соревнования «Гонка Героев Urban» необходима медицинская справка

Пока не фестиваль, но спортивно-развлекательное событие, ставшее традиционным. Забег с препятствиями вновь состоится на Николаевской поляне. Рукоходы, тоннели, «полосы разведчика» — лишь часть трудностей, которые предстоит преодолеть участникам увлекательной гонки. Организаторы подготовили три дистанции, отличающиеся уровнем сложности: от полуторакилометровой полосы для новичков, до восьмикилометровой дистанции для настоящих героев.

Начало в 9:00.

Стоимость участия от 700 рублей до 1500 рублей, вход для зрителей свободный.

Возрастное ограничение 0+

Tattoo Fest Marten

Как говорят организаторы, это мероприятие объединяет художников, музыкантов, дизайнеров и множество креативных и творческих людей

А вот и фестиваль! Масштабная уфимская тату-тусовка соберется в ВДНХ-экспо аж на два дня. Участники фестиваля смогут познакомиться с лучшими мастерами своего дела и увидят, как рождаются нательные шедевры. В фестивале выступят более 100 татуировщиков со всей России. В программе живой звук, выступление панк-рок-музыкантов, шоу со змеями, номер барабанщиков, различные конкурсы и даже откровенные танцы!

Начало в 12:00.

Вход 7 сентября — 300 рублей, 8 сентября — 500 рублей.

Возрастное ограничение 0+

День рыжих

Рыжики Уфы! Вас ждут на празднике в вашу честь

Еще один фестиваль. На этот раз в Lifestyle центре «Башкортостан». Здесь организаторы соберут рыжеволосых и рыжебородых уфимцев и даже счастливых обладателей рыжих питомцев с их любимчиками. Гостей ждут мастер-классы, гаражная распродажа и ярмарка, выступление музыкантов и подарки.

Начало в 15:00.

Вход свободный для всех, даже тех, у кого просто оранжевое настроение.

Возрастное ограничение 0+

Евроцирк

Зрителей ждет грандиозное шоу от одного из лучших передвижных цирков страны

На площади перед госцирком растянут большой шатер. В столицу республики пожаловал Евроцирк. Львы, тигры, летающие акробаты на батуте со стеной, двухметровый робот, уникальный козлик-канатоходец и конный ансамбль Северной Осетии знают, чем удивить публику. Захватывающие, экстремальные, сумасшедшие трюки на земле и в воздухе, под куполом цирка, веселый клоун Андрюня не оставят зрителей равнодушными.

Начало в 17:00.

Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

Возрастное ограничение 0+

День молодежи

И снова фестиваль. На площади Салавата Юлаева праздничные гулянья проходят с завидной регулярностью. Вот и ближайшие выходные здесь будет, чем себя занять. Чемпионат по брейк-дансу, летний Кубок КВН, танцы под открытым небом и выступление хедлайнера — группы VIA CHAPPA — все это в пятничный вечер. А в субботу — яркая концертная программа с выступлением известных башкирских исполнителей.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 18+

Воскресенье, 8 сентября


Все на выборы

Здесь стоит остановиться и описать подробности. Республиканские власти подготовили на этот день богатую программу, «гвоздем» которой станут выборы. Бонусом те, кто исполнил гражданский долг, смогут получить скидки на массу событий: от билетов в кино и на аттракционы до заманчивых предложений в магазинах и ресторанах. Чиновники решили превратить день выборов в день праздников. Подробнее можно узнать в нашем материале.

Избирательные участки откроются в 07:00, заветный браслет, позволяющий воспользоваться скидками и привилегиями, обещают выдавать до 14:00.

Вход на выборы, естественно, свободный.

Возрастное ограничение 14+

«Дюймовочка»

Трогательная история понравится ребятам даже самых младших возрастов

Для тех, кто выборы не посещает, есть развлечение ничуть не хуже, хоть и без скидок. Например, спектакль «Дюймовочка» в кукольном театре, куда можно сходить с малышами. Трогательная история понравится ребятам даже самых младших возрастов.

Начало в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов 250 рублей.

Возрастное ограничение 0+

Натюрморт

В эти выходные вас ждет фантазии о ярком и самобытном народном искусстве башкир

В Центре современного искусства «Облака» пройдет выставка, приуроченная к 100-летию республики. Здесь можно будет увидеть фантазии о ярком и самобытном народном искусстве башкир. Традиционный быт народа предстанет в современных реалиях и захватит зрителей идеями о неиссякаемом творческом потенциале нации. Гостей выставки ждет перформанс скрипача и дирижера, обладателя премии им. Ш. Бабич Рустэма Сулейманова и автора работ, члена Союза художников РБ, основателя арт-студии «Латифа» Эльзы Кутлубаевой.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем