Город «Так и сказал: захочу — все деревья у вас порублю!»: в Уфе спилили любимую аллею жителей двора

«Так и сказал: захочу — все деревья у вас порублю!»: в Уфе спилили любимую аллею жителей двора

Горожанку возмутило такое отношение к экологии

Вокруг подземной парковки теперь лысо

В одном из спальных районов Уфы рабочие, которые проводили утепление гаража, попутно вырубили целую рощу, которая никому не мешала. С жалобой в редакцию UFA1.RU обратилась уфимка Татьяна Комарова.

Со слов женщины, 27 августа за домом № 23 на Дуванском бульваре сровняли с землей их любимую аллею.

— Молодые деревья примыкали к подземному гаражу, находились вдали от пешеходной дорожки, никого не затеняли. Было очень приятно по утрам вдыхать свежий воздух и слушать пение птиц. Однако ради своего развлечения мастер, производящий утепление крыши подземного гаража, вырубил молодые деревья, которые создавали отличный микроклимат под окнами. Прошу наказать варвара и заставить оплатить работы по восстановлению деревьев под окнами и уволить с работы.Такие люди, разрушающие экологию города, не могут находиться на ответственной работе, — возмутилась жительница Уфы.

Эти деревья, говорит женщина, никому не мешали

Со слов Татьяны, начальник конторы, которая вырубила деревья, представился Игорем, фамилии своей не назвал.

— Так и сказал: пишите хоть какому президенту, мне ничего не будет, захочу — все деревья у вас порублю! Вот как у нас в Уфе относятся к экологии и делают что хотят! — говорит Татьяна.

Корреспондент UFA1.RU направил информационный запрос главе администрации Кировского района, чтобы выяснить, на каком основании и кто вырубил деревья.

А вот житель Таптыково Альфред Файзуллин решил жить и не зависеть ни от кого. Его дом полностью автономный — без газа, центрального водо- и электроснабжения.

Если вас возмущают действия той или иной компании, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем