Город Спорную спортплощадку в Сипайлово предложили перенести в другое место

Спорную спортплощадку в Сипайлово предложили перенести в другое место

А местные жители просят построить детский сад, где подальше

Ради общения с чиновниками из администрации района собрались жители сразу пяти домов

Глава Октябрьского района Сергей Плотников ответил на возражения жителей одного из микрорайонов в Сипайлово против строительства у них во дворе детского сада. Он опубликовал пост на своей официальной страничке в соцсети сегодня, 27 августа:

— То, что детский сад нужен микрорайону, не вызывает сомнений. Однако и жителей двора, которые хотят сохранить спортивную площадку, попадающую в зону застройки, полностью понимаем. Спортивную площадку можно не только сохранить, но модернизировать, поменяв дислокацию, а также расширить парковки, — если простыми словами, то Сергей Плотников предложил спортплощадку перенести.

Он отметил, что окончательного решения еще нет, к единому мнению пока не пришли.

Вместе с тем редакция UFA1.RU получает от своих читателей письма с совершенно противоположными предложениями:

— У нас во дворе регулярно проходят семейные мероприятия с участием жильцов близлежащих домов. Я думаю, в Уфе ни один двор не может похвастаться зимними ледовыми зонами для детей и взрослых. Это маленький оазис в Уфе! И сейчас его пытаются своими силами сохранить родители — для своих детей, — рассказала Алина. — За гипермаркетом «Магнит» (улица Маршала Жукова, 30) есть заброшенная территория, так почему бы на этом месте не построить детский сад?

Предложение Алины нельзя назвать таким уж безумным, особенно если учесть, сколько жалоб приходит в адрес редакции UFA1.RU от горожан, недовольных шумом и пылью со стройки у них за окном.

Вокруг спорной территории сразу пять жилых высотных домов: № 69, 69/1 и 71 по улице Набережная реки Уфы и № 74 и 74/2 по улице Гагарина. Сергей Плотников назначил следующую встречу с ними на начало сентября.

Если вы знаете новые обстоятельства этого конфликта, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем