UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Как в фильме ужасов: в Уфе нашли кладбище игрушек, которое охраняет мужчина с кипятком

Корреспондент портала UFA1.RU решил разобраться с этой сверхъестественной проблемой

Вот такие «симпатяги» пугают детей в затонском дворе на улице Судоремонтной

Странное место обнаружили жители микрорайона Затон в пятницу, 23 августа, на улице Судоремонтной — прямо посреди проезжей части выстроились в рядок детские игрушки. По словам местных жителей, инициатор этой инсталляции — мужчина, он живет в доме по соседству и ревностно оберегает своих плюшевых зверей. Обитатели домов на Судоремонтной стараются обходить это место стороной, особенно ночью.

От их «приветливых» взглядов холодок по коже чувствуют даже взрослые

— Идёшь ночью, а оно на тебя смотрит, сразу и не поймёшь, кто это — собака большая или ребенок стоит. Особенно страшно, когда по ночам идёт дождь. Игрушки мокнут и издают звук как будто ребенок плачет. У места этого есть свой хозяин, близко никого не подпускает. Уже и примета такая появилась, что, кто к этим игрушкам подойдёт, того горе ждёт, — говорят местные.

Один из жителей рассказал историю о том, как видел, что мужчина поливает детей кипятком. Ребята хотят поиграть с плюшевыми зверями, но в ответ получают горячие ванны.

Местные жители, у которых мы попытались выяснить подробности о странном месте, эту информацию подтвердили.

— В прошлом году уже было такое, и я сыну сказал, чтобы не подходил, а то кипятком обольют, — рассказал мужчина по имени Николай.

Корреспондент портала UFA1.RU выяснил в республиканском МВД информацию о том, поливал ли мужчина детей кипятком. Как оказалось, таких фактов зафиксировано не было.

Улица Судоремонтная вообще богата на скопище старого хлама — неподалеку от кладбища игрушек образовалось стихийное «захоронение» брошенных машин, которые уже обросли травой. Заржавевшая техника стоит здесь не первый год.

Местная улочка не только богата на страшилки. Здесь есть где разгуляться и любителям металлолома
Похоже, эта машина вросла в клумбу

По словам жителей соседних домов, мужчина, который организовал игрушечное кладбище, решил таким образом пресечь стихийную парковку возле своего дома, вот и придумал леденящий кровь способ.

— В Затоне с парковками вообще очень плохо дела обстоят. Уезжая на работу, люди приносят с помойки большие предметы, например шкаф или телевизор, и выставляют их вместо машин, дескать, это место занято, — рассказала корреспонденту UFA1.RU жительница Затона по имени Анжелика.

Разъяснить ситуацию с паркингом в Затоне, и в частности на улице Судоремонтной, мы попросили главу Ленинского района. Как только он ответит на наш запрос, мы обязательно его опубликуем.

— Паркинг не планируется. Незаконные ограждения, препятствующие парковке, будут демонтированы. Сегодня представитель ТЖХ выедет на место для принятия решения — рассмотрения возможности увеличения парковочных мест, — объяснил Олег Котов.

Другое необычное захоронение фотограф UFA1.RU обнаружил в парке Лесоводов. Предположительно, здесь нашли последний приют домашние животные.

Здесь даже есть что-то наподобие ограды 
Захоронения украшены цветами
Бабочки парят над могилкой
А здесь есть и самая настоящая ограда
Знаете о необычных захоронениях в Уфе? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем