UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Башкирии несовершеннолетних детей на квестах пугали отрубленными частями тела

Прокуратура республики проверила комнаты для приключений и обнаружила 90 нарушений

Прокуратура все проверила

Ответить за вред, причиненный здоровью детей, придется индивидуальному предпринимателю из Салавата. Он придумал своеобразный квест «Зеркала». По всему пути следования гостей комнаты встречали то ужасающие звуки, то переодетые в призраков актеры, а вишенкой на торте стала имитация крови и отрубленных частей тела, которые намекали на насильственную смерть.

Проверить эти комнаты приключений решила прокуратура Башкирии. Сотрудники ведомства нашли там множество различных нарушений.

— По данному факту прокуратура возбудила дело об административном нарушении за несоблюдение установленных требований распространения среди детей продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию. Организаторы квестов не обеспечивали исполнение требований о пожарной безопасности. В игровых салонах не предусмотрены эвакуационные выходы, огнетушители и автоматическая сигнализация были неисправны, отсутствовал план эвакуации людей при пожаре, не назначены лица, ответственные за пожарную безопасность, — сообщили в ведомстве.

Сыграть в квест, видимо, не удастся

Всего люди в форме выявили 90 нарушений закона, вынесли 10 представлений, возбудили 9 дел об административном правонарушении.

Страница в социальных сетях у этого квеста теперь заблокирована, по контактному номеру телефона трубку никто не взял. Можно ли еще сыграть в эту «ужасающую» головоломку, пока непонятно.

В конце зимы этого года две уфимки пострадали во время прохождения квеста. Девушки испугались переодетого в маньяка актера.

Если вы знаете о нарушениях предпринимателей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем