Город «Увезите с собой этот долбаный пакет!»: сестры-актрисы Каширины убрались на Нугушском водохранилище

«Увезите с собой этот долбаный пакет!»: сестры-актрисы Каширины убрались на Нугушском водохранилище

Уроженок Башкирии возмутило состояние заповедной зоны

Анжелика и ее сестра Кристина выложили гневные посты в соцсетях

Звезды российских сериалов, актрисы Анжелика и Кристина Каширины («Даешь молодежь!», «Ивановы-Ивановы», «Гранд», «Отель Элеон») в начале августа приехали погостить в родную Башкирию (девушки — уроженки Салавата. — Прим. ред.) и возмутились состоянием прибрежной линии Нугушского водохранилища. Девушки не ограничились публикациями в соцсетях, взяли в руки мешки и стали убираться.

Такой улов собрали девушки на берегу водохранилища

— Каждый год стараемся хоть на несколько денечков приехать на родину в Башкирию. Наше любимое место — Нугушское водохранилище, одна из главных достопримечательностей национального парка. И каждый год здесь одна и та же картина! Побережье устлано мусором! То есть отдыхающие, приезжая сюда, не считают нужным убрать за собой и просто оставляют после себя мусор, авось кто-то уберёт! В итоге повсюду бутылки, битые стёкла, пластиковая посуда и так далее, — написала Лика у себя в Instagram.

Артистка рассказала, что они не увидели ни контейнеров, ни каких-либо запрещающих знаков.

Перед глазами девушек предстала нерадостная картина

Со слов младшей из сестер Кристины, ей было особенно больно наблюдать заваленный мусором берег, ведь именно здесь она сделала свои первые шаги. Сейчас, говорит девушка, если кто-то там решится пройтись, то изрежет пятки осколками стекла и жестяными банками.

— Ну не понимаю я, как это возможно! — написала Кристина в соцсетях. — Приезжаешь — музыка/шашлыки/вкусно/искупались/отдохнули — спасибо за такие красивые места и так далее — а после себя гора мусора, и вывезти пакет со своим мусором обратно в город — выше твоих сил! Действительно не понимаю. Не питаю романтических иллюзий на тему культуры отдыха и осознания человеком своего экологического следа. Но! Это настолько элементарные вещи — увезти с собой этот долбаный пакет!

Подобная картина наблюдается во многих популярных местах отдыха жителей Башкирии. Так, свалку мусора обнаружили после фестиваля Йыйын у подножья горы Торатау.

Если вы убрали популярное место отдыха своими силами, давайте расскажем об этом на сайте UFA1.RU! Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем