Город «Угрозу загрязнения локализовали»: в Уфе перекрыли доступ нефтепродукта в реку Белую

«Угрозу загрязнения локализовали»: в Уфе перекрыли доступ нефтепродукта в реку Белую

Для того чтобы найти источник загрязнения, пришлось вскрыть ливневые лотки

По сообщению спасателей, маслянистая жижа попадала в реку по ливневке

Мазуту, который в эту субботу, 10 августа, добрался по ливневке до реки, доступ в Белую перекрыли. Об этом рапортовали сотрудники управления гражданской защиты Уфы днем в понедельник, 12 августа.

— Проведены работы по вскрытию водосборных лотков и изоляции ливневой канализации от попадания вещества в реку, — рассказали в пресс-службе управления.

Источник загрязнения расположен как раз напротив пляжа Солнечного

Спецслужбы выехали в район монумента Дружбы после того, как в субботу, 10 августа, очевидец сообщил об обширном масляном пятне, которое расплывается по поверхности реки. Сегодня утром очевидцы сообщили, что источник загрязнения обнаружен: спецслужбы пригнали экскаватор, он разрыл огромную яму, которая оказалась доверху наполнена маслянистой жидкостью.

Чтобы защитить реку от возможного загрязнения, сотрудники поисково-спасательного отряда Уфы и аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по ЧС выставили на водоеме боны.

Если у вас есть информация о загрязнении водоемов Башкирии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем