Недвижимость В Уфе сровняли с землей бывший институт физкультуры, который стал домом для наркоманов и бездомных

В Уфе сровняли с землей бывший институт физкультуры, который стал домом для наркоманов и бездомных

Что появится на его месте, сейчас активно обсуждают местные жители

Вот так здание (точнее, то, что от него осталось) выглядит сверху

Очевидцы разместили в соцсетях кадры, на которых видно, как здание бывшего института физкультуры сносит бульдозер. Одно из самых известных заброшенных зданий Уфы начали сносить на днях, технику там заметили еще в начале августа.

По словам местных жителей, на этом месте обещали построить новый детский сад. Поблизости уже есть несколько садов и школ, но так как застройка в районе всё больше уплотняется, большинство встретило эту идею с радостью.

Идея строительства детского сада витала в воздухе уже несколько месяцев. На место даже выезжал глава района и заявлял, что зданию, возможно, дадут вторую жизнь.

— Стройте садик или школы. Давно это место смотрю уже. Если будет свечка, это будет катастрофа. И так густое население, — пишут местные жители в социальных сетях.

Что на самом деле и в какие сроки собираются возвести на пересечении улиц Онежской и Караидельской, корреспондент UFA1.RU спросил в городской администрации.

Как выглядело здание до сноса, удалось снять корреспондентам UFA1.RU.

А вы знаете, что появится на месте снесённого здания? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем