UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Никакой воды вообще»: жителей Уфы пугают сообщениями об отключении водоснабжения на пару дней

В «Уфаводоканале» информацию назвали ложью, но местами воду все же отключат

Страшилку рассылают в мессенджере WhatsApp

Жителей Уфы пугают массовым отключением воды по всему городу. Сегодня, 18 июля, обеспокоенный читатель UFA1.RU обратился в редакцию с просьбой выяснить точное время — как надолго всех жителей целого города оставят без воды. Ведь в самой рассылке не уточняют даже, в каком месяце и в каком городе будет отключение:

— 25–26-го по всему городу не будет никакой воды вообще. Водоканал будет какие-то задвижки менять, которые 20 лет не меняли. Можете всем говорить, чтобы готовились. Объявления будут, будут машины с водой стоять на улицах. Но лучше подготовиться, — написано в сообщении.

В «Уфаводоканале» эту информацию назвали фейком.

— Полного отключения водоснабжения по Уфе не будет, данная информация является ложной и необоснованной. Обо всех плановых отключениях абоненты оповещаются заранее посредством размещения информации на официальном сайте и в Instagram-аккаунте предприятия, — прокомментировали в пресс-службе «Уфаводоканала».

В то же время сотрудник предприятия напомнил, что плановые отключения, о которых предупреждали заранее, никто не отменял. Для замены запорной арматуры 25 июля с 10 часов утра до 8 часов вечера отключат холодную воду в нескольких домах:

  • на улице Интернациональной, 157, 161;

  • на улице Вострецова, 9/3.

26 июля с 10 часов утра до 2 часов дня из-за замены пожарного гидранта будет отключение холодного водоснабжения на улице Мушникова в домах № 13/6, 13/7 и 13/8.

UFA1.RU уже рассказывал, как отличить фейковую новость от настоящего события. У ложной информации есть шесть основных признаков.

Где помыться, если воду все же отключили? Корреспондент UFA1.RU выяснил, как правильно париться, и собрал адреса общественных бань, где цены некусачие.

Если вы тоже знаете другие случаи рассылки фейковой информации, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем