Город Ответ дольщикам долгостроя на Лесотехникума в Уфе: застройщику надо еще 263 миллиона

Ответ дольщикам долгостроя на Лесотехникума в Уфе: застройщику надо еще 263 миллиона

Две 20-этажки должны были сдать еще в 2017-м

Строительство двух домов должны были завершить в 2017-м

Для завершения строительства двух домов на пересечении улиц Лесотехникума и Энтузиастов в Уфе застройщик должен найти 263 миллиона рублей. В минувший понедельник, 8 июля, UFA1.RU рассказал историю Алсу и Ильдара, которые уже два года ждут ключи от своей новенькой квартиры. Дольщики называют себя обманутыми, но по букве закона стройка проблемной не считается. Сегодня, 11 июля, на запрос редакции ответили из администрации города.

— Вопрос по кредитованию и привлечению инвесторов для завершения строительства ЖК на Лесотехникума пока еще не решен, работы ведутся низкими темпами, — рассказали в уфимской мэрии. — Объект является подконтрольным Госкомстрою Башкирии.

Срок разрешения на строительство двух 20-этажек на пересечении улиц Лесотехникума и Энтузиастов городские власти продлили до 30 декабря 2019 года. В администрации уточнили и степень готовности домов: возведение первого завершили на 92 процента, а второго — на 69 процентов. К благоустройству территории застройщик еще не приступал.

— Стоимость завершения строительства объекта составляет 263 280 962 рублей, остаток нереализованной недвижимости составляет 306 750 950 рублей, — добавили в пресс-службе администрации города со ссылкой на письмо застройщика.

Если вы тоже купили квартиру в долгострое, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем