Город «Детей тренировать интересно — они искренние»: именитый футболист провел встречу с юными игроками

«Детей тренировать интересно — они искренние»: именитый футболист провел встречу с юными игроками

Уфимские ребята готовятся к национальному турниру Volkswagen Junior Masters 2019

Легендарный игрок раздавал юным футболистам автографы 

Volkswagen помогает зажигать новые звезды на футбольном небосклоне. В минувшую субботу, 29 июня, при поддержке «Автоцентра Керг Уфа» для футбольной команды учеников средней школы № 17 состоялся мастер-класс известного футболиста Дмитрия Ананко. Бывший защитник московского «Спартака» и девятикратный чемпион России показал мальчишкам приемы большого футбола и дал пару важных советов перед главным испытанием — международным турниром Volkswagen Junior Masters 2019. Организатором мероприятия выступил «Автоцентр Керг Уфа» — официальный дилер Volkswagen в Уфе.

Уфимские ребята заметно волновались перед приездом легендарного игрока. Каждый хотел показать себя с лучшей стороны. Но Дмитрий Ананко и не думал ругать мальчиков за неверные подачи. Он построил и поприветствовал ребят, после чего начал тренировку.

— Давайте сразу договоримся: делайте, что умеете в своем ритме, а я, если что, буду вас поправлять, — обратился к юным футболистам Дмитрий.

Скучать на мастер-классе не пришлось: ребята отработали несколько основных игровых приемов, которые наверняка пригодятся им на грядущем турнире в Москве, после чего разбились на команды и сыграли у больших ворот.

Завершилась тренировка вручением сертификатов о прохождении мастер-класса и памятных подарков от «Автоцентра Керг Уфа». Дмитрий Ананко раздал ребятам автографы и сделал с ними общую фотографию.

— Занятия спортом просто необходимы, особенно в юношеском возрасте. У ребенка формируется сила воли, сила духа. Если это командный вид спорта, то и чувство товарищества. Очень важно, чтобы были условия для наших детей. Вот вы видите, что Volkswagen участвует в этом, и дай бог, чтобы это продолжалось, не было разовым мероприятием, — говорит Дмитрий Ананко.

По словам известного футболиста, детей тренировать интересно, потому что они искренние, на их футбол ничего не влияет, кроме как эмоции и желание победить.

Участие в турнире Volkswagen Junior Masters, считает Ананко, даст детям неоценимый опыт.

— Чем больше турниров, тем лучше. Потому что соревнования — это самое главное, их должно быть больше. Потому что тренировки тренировками, а именно такие соревнования объединяют Россию. Сам выезд предполагает и настрой другой, и концентрацию. Ну и, естественно, чтобы туда попасть, нужно быть лучшим в своем региональном турнире. Воля к победе, желание, стремление. Потом опять же за ребятами, которые играют в финальных турнирах в Москве, следят наши ведущие клубы. Даже в таком возрасте можно попасть на заметку в наши топ-клубы, — рассказал Дмитрий Ананко.

Известный спортсмен, обладатель всех возможных регалий в футболе считает, что стать чемпионом может каждый. Но важно обладать несколькими качествами.

— Главное — это желание выиграть, характер. Всё остальное появится. Еще желание учиться очень важно. И не только на футбольном поле, но и в школе. Есть такое понимание, что дураки в футбол не играют. Развиваться — это очень важно.

После встречи с футболистом юные игроки ответили на несколько вопросов о том, что им больше всего понравилось и за что любят футбол.

Максим Шумаков

— Что для тебя значит футбол?

— Радость. Когда я 5 лет назад пошел на футбол, мне понравилось играть, и я продолжил.


— Главное качество футболиста?

— Надо знать, когда отдать в нужный момент точный пас или нанести удар.


— Месси или Криштиану Роналду?

— Месси.


— Чем тебе запомнилось общение с Дмитрием Ананко?

— Когда он нам объяснял, когда мы делали всякие упражнения с ним, тренировались, разминались.


— Какие ожидания от турнира в Москве?

— Я хочу, чтобы мы заняли первое или второе место и поехали в Германию.

Семен Александров

— Чем больше всего запомнилось общение с Дмитрием Ананко?

— Как он давал листочки с автографами и фотографировался с нами.

— Какие ожидания от турнира в Москве?

— Думаю, мы займем первое или второе место.

— Что для тебя футбол?

— Это жизнь.

— Какая модель марки Volkswagen тебе нравится больше всего?

— Polo. И Tiguan.

Кем ты видишь себя через 15 лет?

— Хорошим футболистом.

Егор Екимов

— Каких футболистов из так называемой старой гвардии ты знаешь?

— Я знаю Марадону, Пеле, Рональдиньо, Льва Яшина (он лучший вратарь за всю историю). Сейчас для меня лучший игрок Криштиану Роналду. Но есть еще и такие игроки, как Месси, Неймар.

— Какую фразу ты произнес, когда Игорь Акинфеев отбил пенальти в матче с Испанией?

— Я подумал, что это лучший сейв за 2000–2018 годы. Я много сейвов видел, но этот мне больше всего запомнился.

— Что больше всего запомнилось на тренировке?

— Мне запомнился наш матч, когда мы играли по большим воротам, и серия пенальти.

Volkswagen Junior Masters — международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и ее официальных дилеров на протяжении 12 лет. В период подготовки национального турнира в городах-участниках проходят мастер-классы для юных спортсменов с участием именитых футболистов. А осенью в Москве состоятся финальные игры футбольного турнира Volkswagen Junior Masters. Юные футболисты, прошедшие Национальный отборочный этап, получат уникальную возможность представить Россию на международном чемпионате Volkswagen Junior World Masters, который пройдет в 2020 году.

«Автоцентр Керг Уфа» — официальный дилер Volkswagen в Уфе. Сегодня «Автоцентр Керг Уфа» успешно реализует весь спектр услуг официального дилера: продажа автомобилей Volkswagen, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание, финансовый сервис, продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем