Город Пикет не помог: в Башкирии все же нельзя будет собираться на митингах еще в нескольких местах

Пикет не помог: в Башкирии все же нельзя будет собираться на митингах еще в нескольких местах

Активисты выступали против, но никто к их мнению не прислушался

Не все депутаты были за

Депутаты Курултая Башкирии на одном заседании, но сразу в трех чтениях приняли поправки в региональный закон «О местах проведения публичных мероприятий». Законотворческая инициатива прошла вчера, 28 июня. Теперь сразу в нескольких местах нельзя будет собираться для демонстраций, митингов и шествий. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Теперь при собраниях на территории спортивных и физкультурных объектов, детских лагерей, территории природоохранного и историко-культурного назначения, аллей, садов, парков и скверов, земле частной собственности, если владелец не дал письменное согласие на проведение акции, можно загреметь в полицию.

Представители ЛДПР и «Справедливой России» были против принятия поправок. А вот глава фракции КПРФ Юнир Кутлугужин удивил всех. Он проголосовал за. Правда, сначала сообщил, что коммунисты разошлись во взглядах, но большинство встало на его сторону.

— Голосование по проекту отличалось в первом и втором чтениях. В первом чтении проект поддержали 73 депутата из 101, во втором и окончательном — 63 депутата, — сообщает «Коммерсант».

А в это время на улице перед Курултаем развернул одиночный пикет коммуниста Альберта Рахматуллина. В ходе пикета к Альберту Рахматуллину подошли двое полицейских и потребовали написать объяснительную. Но, к счастью, все обошлось.

Если вам есть что сказать по этому поводу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем