Город «Просим Аллаха одарить его своей милостью»: в Уфе скончался экс-председатель ДУМ республики

«Просим Аллаха одарить его своей милостью»: в Уфе скончался экс-председатель ДУМ республики

Жители региона выразили свои соболезнования

Нурмухамет хазрат Нигматуллин занимал свой пост 17 лет

Сегодня, 26 июня, ночью скончался экс-председатель Духовного управления мусульман Башкирии Нурмухамет хазрат Нигматуллин. По словам источника UFA1.RU, он долгое время болел.

— Просим Всевышнего Аллаха одарить его cвоей милостью, принять его благодеяния, простить ошибки, избавить от мучений могилы и мучений ада и поселить в Джаннате, — выразил свои соболезнования житель Башкирии Руслан Маликов.

Прощание с муфтием состоится в мечети «Ихлас» 27 июня.

Нурмухамет хазрат Нигматуллин родился в 1946 году в Сибае. Его семья была религиозная, отец был муллой в местной мечети. Нурмухамет пошел по стопам отца и в 1992 году стал муфтием. На этом посту он провел 17 лет, пока в конце апреля этого года на заседании президиума Духовного управления мусульман Башкирии Нурмухамет хазрат Нигматуллин официально сложил с себя полномочия по состоянию здоровья.

Если вы знаете подробности о жизни Нурмухамета хазрата Нигматуллина, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем