Город «Вы не поверите»: блогер Илья Варламов похвалил Уфу за закон о запрете парковки на газонах

«Вы не поверите»: блогер Илья Варламов похвалил Уфу за закон о запрете парковки на газонах

Он поддержал новые правила и надеется, что паркинг в столице Башкирии станет платным

Теперь таких молодчиков в Башкирии наказывают

Популярный в России блогер Илья Варламов вновь заговорил об Уфе. В этот раз даже без негатива. Более того, Илья похвалил столицу Башкирии. Блогер горячо поддержал инициативу местных властей и принятый в апреле закон о парковке на газонах и тротуарах.

— Оказывается, Уфа достигла определённых высот в борьбе с мудаками, не прибегая даже к помощи крокодилов, — пишет Варламов в своем блоге. — Это удивительные, невероятные новости! Дело в том, что в Башкортостане вступил в силу закон о штрафах за парковку на газонах, клумбах и детских площадках, а также проезд по ним.

Блогер прошелся по санкциям, которые грозят нарушителям, и рассказал кто и куда может жаловаться на таких «мастеров парковки». Также он рассказал, сколько денег пришло в бюджет республики за время действия закона.

— Просто душа поёт! Наконец-то у меня появился хороший повод похвалить Уфу! Другим нашим городам пора брать с неё пример, — радовался Варламов. — По данным Министерства ЖКХ Башкортостана, собранные в качестве штрафов деньги пойдут на обустройство новых парковок. Надеюсь, скоро Уфа сделает ещё один шаг вперёд, и все эти парковки станут платными.

Если вы стали очевидцем хамства на дороге, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем